27 Января 2016
В городе Югорск продолжается первенство города по мини-футболу.

В городе Югорск продолжается первенство города по мини-футболу. Молодёжная команда КПРФ из Советского, участвуя в нём, достойно ведёт выездные игры. 27 марта ребята из красной команды, тренируемые молодым талантливым наставником Максимом Пономарёвым, одолели югорскую команду СДЮСШОР "Смена" со счётом 9:2.

Напомним, что прошлым летом ребята из команды КПРФ побывали на сборах, которые прошли на тренировочной базе команды КПРФ из Суперлиги. Тогда ребята из Советского тренировались совместно с командой-дублем КПРФ.

25 Января 2016
Уже стало хорошей традицией ежегодное проведение регионального молодёжного шахматного турнира на кубок Тамбовского областного комитета КПРФ.

Уже стало хорошей традицией ежегодное проведение регионального молодёжного шахматного турнира на кубок Тамбовского областного комитета КПРФ. 23 января в обкоме партии состоялся уже III шахматный турнир. Организатором мероприятия выступило региональное отделение ЛКСМ РФ.

Уверенную победу в соревновании одержал Олег Стрельцов, который на первом молодежном турнире уже был победителем. В блиц игре второе место занял Павел Кольцов, треть место досталось Александру Конкину. Стоит отметить, что Александр в третий раз становится призёром регионального турнира.

Силами коммунистов планируется проведение шахматных турниров на дворовых территориях города Тамбова.

Сегодня День рождения у начальника команды МФК КПРФ – Дениса Валентиновича Горина.
Искренне желаем ему богатырского здоровья, успехов, благополучия всем близким, побед вместе с МФК КПРФ!
24 Января 2016
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Вадима Яшина.

- Сегодняшняя победа отличалась от вчерашней. Вчера мы выглядели не хуже «Сибиряка» по настрою и даже превосходили соперника. Сегодня же было все наоборот. «Сибиряк» вышел с первых минут очень заряженным, и как мы ни пытались соответствовать этому настрою, в первом тайме у нас это не получалось. «Сибиряк» доминировал и по моментам, конечно, нас переигрывал. Но как правильно сказал Евгений Куксевич, за счет характера, который мы демонстрировали – где-то пластались, где-то везло, где-то выручил вратарь – удалось зацепиться за счет. И во втором тайме не скажу, что уже было полегче, но игра шла уже равная, с обоюдными шансами, в которых нам больше повезло. Очень приятная победа, поздравляю всех ребят и болельщиков.

- Совсем скоро стартует чемпионат Европы. Как Ваша команда проведет эту паузу и Ваш прогноз на выступление российской сборной.

- У нас будет три дня отдыха, а затем мы уезжаем на сборы в Анапу, где будем готовиться до 7-го февраля к следующему этапу чемпионата. Что касается сборной, то просто хотелось бы, чтобы наши ребята выступили как можно удачнее. Удачи и пожелаем им на этом чемпионате.

Мини-футбольный клуб КПРФ на высокой ноте завершил отрезок чемпионата, после которого в Суперлиге будет месячный перерыв, связанный с первенством Европы: команда Вадима Яшина и во второй раз обыграла бронзового призер турнира – «Сибиряк». Таким образом, московский клуб выиграл третий матч подряд и заметно поправил свое положение в таблице.

В отличие от субботнего матча, хозяевам отыгрываться не пришлось. МФК КПРФ выходил вперед, а гости догоняли. Первые два мяча у коммунистического коллектива провели еще в прошлом сезоне выступавшие за сибиряков Николай Канивец и Ришат Котляров. Победный гол в активе Владимира Гончарова, который сполна воспользовался своим переводом в первую четверку в связи с травмой Део.

Теперь МФК КПРФ ждет небольшая пауза, а затем подготовительные сборы. А лучшему бомбардиру нашей команды Ренату Шакирову предстоит бороться за место в сборной России и шанс сыграть на Евро. Искренне желаем ему успехов!

КПРФ 3-2 (2-1) «Сибиряк»

Голы: 1-0 Канивец-15 (6м), 1-1 Иванов, 2-1 Котляров-10, 2-2 Лео Сантана, 3-2 Гончаров-12 (Шакиров)

Предупреждения: Лео Сантана, Формин, Главатских (все  – «Сибиряк»)