4 Декабря 2015
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ чемпиона Европы Вадима Яшина.

- По первому тайму, скажу, что тяжело входили в игру. Отпустили соперника в счете. Благодарен ребятам, что они хорошо отреагировали на этот момент, забили три гола подряд, что позволило нам уверенно себя чувствовать во втором тайме. Второй тайм получился неординарным, попеременно играли 5 на 4, но нам было легче, потому что вели в счете, могли где-то рисковать. Мы готовились к такой игре, у нас были и бригады большинства, и меньшинства.

- Что сказали футболистам в минутном перерыве после двух пропущенных голов?
- На самом деле я даже хотел взять его раньше, после первого гола. Мы стали проигрывать «Политеху» в скорости и необходимо было внести коррективы.

Невероятное достижение лидера мини-футбольного клуба КПРФ Рената Шакирова: в первом выездном матче против «Политеха» кандидат в сборную России забил пять мячей! А команда Вадима Яшина одержала яркую победу, 11-4.

Впервые в истории игрок МФК КПРФ сделал пента-трик в матче Суперлиги. Предыдущим лучшим достижением был покер Ивана Якимова в кубковой игре с «Тюменью». Шакиров вышел на второе место в споре бомбардиров чемпионата. А всего, с учетом Кубка страны, на счету нападающего уже 25 мячей!

Дублями сегодня отметились Георгий Сомхишвили и Паулинью. Причем бразилец проводил первый матч за долгое время – его мучили болевые ощущения в ноге.

Итог – 11-4 в пользу МФК КПРФ. Завтра команды померяются силами вновь.

Политех 4-11 (2-5) КПРФ

Голы: 0-1 Шакиров-21, 1-1 Потехин, 1-2 Гончаров-6, 1-3 Сомхишвили-9, 1-4 Сомхишвили-10, 1-5 Канивец-14, 2-5 Шарипов, 3-5 Романов, 3-6 Паулинью-4, 4-6 Костыгин, 4-7 Шакиров-22, 4-8 Паулинью-5, 4-9 Шакиров-23, 4-10 Шакиров-24, 4-11 Шакиров-25

Предупреждение: Свиридов («Политех»)

3 Декабря 2015
В Москва на стадионе "Октябрь" состоялся товарищеский матч между командами ФК КПРФ-2000 (Новомосковск) и ЦСКА-2001(Москва).

Первый тайм прошёл с преимуществом армейцев, но здорово играл наш вратарь Алексей Филимоненков, отразивший несколько очень опасных мячей. Во втором тайме игра выровнялась и прошла в обоюдоострой борьбе, где преуспели юные коммунисты. На 6-й минуте второго тайма, после углового, мяч отскочил к Никите Голубчикову и тот пробил в угол ворот. Армейцы обрушили шквал атак на ворота КПРФ, но вновь был безупречен вратарь новомосковцев, а в самом конце игры окончательный счет установил Артём Титов.

ЦСКА-2001: Серебряный призёр «Клубной лиги» 2015 г., Победитель международного турнира в Казахстане среди 2000 г.р. 2015 г., Бронзовый призёр зимней клубной лиги 2015 г..

ЦСКА-2001(Москва)- ФК КПРФ-2000 Новомосковск) 0:2(0:0) .
Состав ФК КПРФ: Алексей Филимоненков (Александр Чашемов); Григорий Урлапов (Асад Сабуров 47), Дмитрий Селиверстов, Андрей Драмарецкий, Роман Прокапчук (Данил Добровольский 36), Никита Гурьев, Дмитрий Плаксин, Алексей Рябченко, Владислав Романов(Артём Титов 36), Никита Голубчиков, Егор Данилин( Михаил Чернышов 36).

В составе ЦСКА из-за болезни отсутствовали наши воспитанники Павел Ходеев и Максим Данилин.
Помощь в организации данной игры оказал МФК КПРФ.

Коллектив «КПРФ-Казань» провел вторую встречу на первенстве столицы Татарстана по мини-футболу.
Коллектив «КПРФ-Казань» провел вторую встречу на первенстве столицы Татарстана по мини-футболу. Облаченные в новую форму, присланную руководство МФК КПРФ, игроки коммунистической команды добились ничейного результата – 6-6. Желаем ребятам дальнейших успехов!

Свердловское отделение КПРФ, совместно со спортивным клубом «Прайд» УИУ (ф) РАНХиГС, организовало и провело Спартакиаду среди юношей и девушек детдомов и школ-интернатов - «Игры победителей». Открыл мероприятие первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев.

Лидер свердловских коммунистов подчеркнул, что КПРФ всегда поддерживает подобные спортивные мероприятия и пожелал всем ребятам успешной борьбы. Воодушевленные ребята с азартом вступили в соревнование, в котором было 9 увлекательных испытаний. В соревновании приняли участие 4 команды ребят в возрасте от 12 до 14 лет: из школы-интерната №8 «Единство», из детского дома №7 «Факел», из специальной общеобразовательной школы-интерната №18 «Пепси», из детской школы-дома №1 «Алекса».

Игроки успевали проявить себя в совершенно разных видах деятельности: они и рисовали, и бегали, и закидывали мячи в кольца. По итогам соревнований победа досталась команде «Алекса» детской школы-дома №1.

В конце мероприятия все дети дружно приняли участие в танцевальном флешмобе, организованном для них студенческим активом Уральского Института Президентской Академии. Ребята остались довольны и счастливы. В этой Спартакиаде не было проигравших, сладкими призами с кубками всех наградили руководитель благотворительного Фонда «Добрая Совушка» Анна Вялкова и её заместитель Дарья Сыч.