Спортивный клуб кпрф
26 Июня 2021
КПРФ организовала летние игры и забавы для самарских богатырей
В Тольятти состоялись 21-е «Богатырские игры» - открытый чемпионат Самарской области по силовому экстриму. Организаторами традиционно вступили депутаты КПРФ: Алексей Краснов, Ольга Сотникова, Александр Осипов, Григорий Басистый, а также первый секретарь Автозаводского райкома КПРФ Анатолий Анискин, основатель «Богатырских игр» Сергей Цветков, председатель тольяттинского отделения общественной организации «Русский узор» Наталья Краснова.

В качестве разминки спортсменам предстояло «сразиться» с полуцентнеровой гантелей, четырёхпудовой гирей, коромыслом массой в 90 килограммов и «богатырским бревном» в центнер. И всё это требовалось выжать по три раза за 60 секунд. Далее в программе – «богатырская прогулка» со стальными «чемоданами» по 120 кг каждый, то же самое коромысло, огруженное уже до 305 кг, «карусель Конана», «шар Атласа», «домкрат»… И всё это не только на пределе человеческих возможностей, но и в споре со временем и с соперниками. Феерическое зрелище!

Победителем турнира стал тольяттинец Дмитрий Тарасов. Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, мастер спорта по метанию копья. Второе место – у самого молодого (21 год) участника турнира: Дениса Затылкина из Кузнецка. Третьим стал Алексей Марков.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*