Спортивный клуб кпрф
19 Мая 2021
КПРФ организовала региональный турнир по мини-футболу среди детских команд

В Архангельске состоялся Второй региональный турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди детских команд.

В последнее время мини-футбольная жизнь в Архангельске бьёт ключом. Всего три недели назад был разыгран первый Кубок Главы города среди 7-8-летних мальчишек. А в минувшие выходные ребята постарше – 9-10-летки боролись за Кубок Победы, организованный Спортивным клубом КПРФ и депутатами городской Думы одноимённой фракции.

За второй «Кубок Победы» боролись ребята из 12-ти команд, представляющие 7 муниципальных образований Архангельской области. Перед турниром ожидалось, что «первые скрипки» на турнире будут играть архангельские и северодвинские команды. Однако уже с первых матчей стало понятно – бой им дадут дружины из Каргополя, Новодвинска и Мирного.

В матче за третье место мирнинский «Спартак» бился до последнего, но всё-таки не сумел переиграть «Энергию», которая и стала бронзовым призёром. Сказалось, по всей видимости, усталость игроков – мирнинцам пришлось провести два изматывающих матча подряд.

Финал турнира стал ещё одним украшением «Кубка Победы». «Северная футбольная академия» на протяжении всего матча «давила» на каждом участке поля на «Каргопольских медведей», но те успешно оборонялись, а в одной из редких атак сумели открыть счёт. «Академики» выровняли положение, но ненадолго – в начале второго тайма каргопольцы вновь вышли вперёд в счёте. Но, к сожалению, сил у ребят из Каргополя, чтобы провести весь матч на высоком уровне, не хватило и как результат – два пропущенных мяча, которые сделали «Северную футбольную академию» уже двукратным обладателем «Кубка Победы».

Помимо главного приза – памятного кубка и медалей, вице-спикер Архангельской городской Думы, первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов вручил ребятам и тренеру государственный символ – копию Знамени Победы. Это знамя в ночь на 1 мая 1945 года три советских солдата – Михаил Егоров, Мелитон Кантария и Алексей Берест водрузили на Рейхстагом, что стало одним из символов приближающегося завершения самой кровопролитной войны в истории Советского Союза и всего человечества.

Также были отмечены лучшие игроки «Кубка Победы». Ими стали: Максим Бортновский («Энергия», г. Северодвинск), Никита Богданов («Каргопольские медведи», г. Каргополь), Адриан Меньшиков («Северная футбольная академия», г. Архангельск).

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*