24 Декабря 2021

Команда «Арктика-КПРФ» выиграла традиционную гонку на грузовиках в Рязани – Новогодний кубок. Соревнования с участием четырнадцати команд проходили с 17-го по 19-е декабря. Наши ребята заняли первое командное место, в индивидуальном зачете также победил наш спортсмен – Станислав Сафонов. У Тихона Шапошникова пятый результат. Молодцы, поздравляем!

23 Декабря 2021

Друзья! Вы знаете, что у нас есть серьёзные кадровые потери. Не сыграет Шимбинья: он успешно восстанавливается, но нужно ещё много времени. Надолго выбыл Арсер Багиров. А это означает, что в зимнее окно мы постараемся укрепить команду до конца сезона. Итак, первая новость!

Уже в середине января к нам присоединится один из ярких игроков бразильского чемпионата: 26-летний «столб» Денер Родриго! Не вся информация, которая просачивается в СМИ, верная, но эту мы подтверждаем. Представим новичка.

С юношеских лет судьба Денера связана с титулованным и популярным бразильским клубом «Carlos Barbosa». В составе этого клуба уже в 20-летнем возрасте он стал чемпионом Национальной Лиги Бразилии 2015 года. В том чемпионском составе вместе с Денером играли такие известные партнеры как Филипе Валерио («Эль-Посо»), Марлон («Пальма»), Пито («Барса»), знакомый нам по «Норильском Никелю» Жулио Занотто и другие. А сам Денер играл в этом составе настолько заметную роль, что был номинирован «Futsal Planet» на звание лучшего молодого игрока мира 2015 года и по итогам опроса занял 3 место (кстати, в той же номинации в 2015 году были российские игроки Иван Чишкала и Артём Антошкин).

В родной команде Денер доиграл до 2017 года, выиграв вместе с клубом Кубок Бразилии (2016) и Кубок Либертадорес (2017), а затем чуть больше года играл в клубе «Marreco». Сезон 2019/2020 начал в Японии, где в 33 матчах успел отличиться 15 раз, получил приглашение из Европы, но началась пандемия, реализации этого плана помешали закрытые границы.

В результате Денер прилетел на родину, 2020 год доиграл в клубе «Foz Cataratas», а затем вернулся в родные стены «Carlos Barbosa». Весь последний сезон выходил в стартовом четверке и внёс большой вклад в то, что клуб стал полуфиналистом Национальной лиги и финалистом Лиги Штата Гаучо.

Денер - физически крепкий скоростной столб остроатакующего плана с мощным ударом с обеих ног. При этом очень командный футзалист, придерживавшийся игровой дисциплины, отрабатывающий в защите. Мы не «латаем дыры», наш клуб с интересом следил за этим футзалистом давно, мы делаем осознанный выбор.

19 декабря прошло награждение победителей и призеров футбольного проекта "Неформат" дивизиона Y/Z. Перед собравшимися выступили представители партии КПРФ – одного из организаторов спортивного турнира.

Организаторы и помощники получили благодарственные письма, а победителям и призерам были вручены медали и кубки.

Победителем дивизиона Z стала команда "Сатурн", второе место у "One Black", третье место заняли "Миротворцы".

Победителем дивизиона Y стала команда КПРФ, второе место у команды "Deal Studio", третье – у команды "BILLPROF".

Феноменальные показатели, уверенное лидерство при красивой и эффективной игре – все это о нашей команде «Арсенал-КПРФ» (Каменск-Уральский) 2008 г.р. Судите сами: во втором туре первенства Свердловской области по мини-футболу наши ребята на своем паркете одержали четыре победы в четырех матчах, с разницей мячей 23-1! А на новогодние каникулы «Арсенал-КПРФ» уходит единоличным лидером таблицы, с хорошим отрывом от ближайшего преследователя в четыре очка. Впечатляет и результативность: 45 мячей забито в семи встречах, всего один пропущен. Так держать!

22 Декабря 2021

Успешно завершили календарный год наши волейбольные команды – «КПРФ-Москва» и «Аврора». Они решили поставленную на данный этап задачу и вышли в Суперлигу Любительской волейбольной лиги Москвы! Девушки из «Авроры» по итогам первого круга стали вторыми, мужчины из «КПРФ-Москва» - третьими.

Розыгрыш чемпионата Суперлиги начнется сразу после новогодних праздников. Напомним, что его участниками стали восемь команд Высшей лиги, занявшие места с первого по четвертое в группах по итогам первого круга.  По окончании второго кругового этапа команды, занявшие первое-второе места в группах, выходят в Финалы Четырех, где и будут разыграны медали.

Любительская волейбольная лига Москвы – крупнейшее столичное соревнование по этому виду спорта. В мужском турнире участвуют 150 команд, в женской – 90.