26 Июня 2021
В станице Андреевской Калининского района в День защиты детей состоялся юношеский турнир по футболу, посвященный памяти Героя Советского Союза В.Д. Демченко. Призы были учреждены Краснодарским краевым отделением КПРФ.

В турнире приняло участие девять команд: пять – из Калининского района, по одной из Брюховецкго, Красноармейского, Тихорецкого районов и Краснодара.

Победителем турнира стала команда «Лидер-Юг» (Краснодар). В финале она обыграла хозяев – команду КПРФ (Андреевская). А в игре за третье место победу одержали юные футболисты из Брюховецкого района, обыгравшие команду «Олимпиец» из Красноармейского района.

КПРФ (Архангельск) завоевала бронзовые медали Чемпионата Архангельска по мини-футболу среди команд Суперлиги в сезоне 2020-2021 гг. В решающем матче коммунисты в сложнейшей борьбе переиграли команду Северного (Арктического) федерального университета 2:1.

Команда впервые в своей истории стала бронзовым призёром Чемпионата Архангельска по мини-футболу среди команд Суперлиги.

Кроме этого, два игрока КПРФ были признаны лучшими в персональных номинациях.
Мазагир Магарамов был назван экспертами лучшим нападающим Суперлиги, а 17-летний нападающий Максим Валиотти в составе команды "Сталкер" стал лучшим молодым игроком команд высшей лиги (по регламенту игроки до 18 лет вправе выступать за два клуба из разных лиг).

19 Июня 2021
Для продолжения серии за "бронзу" нашей команде сегодня необходимо было побеждать.

Перед матчем состоялась трогательная церемония. Лин проводил последний матч за МФК КПРФ перед своими зрителями (как выяснилось позже, вообще последний матч), и его тепло поблагодарил президент клуба Иван Мельников. Кстати, испанец, в отсутствии Ромуло, Паулиньо и Артема Ниязова, вышел на матч с капитанской повязкой.

Первый тайм получился обескураживающим. Гости открыли счет после добивания Кутузова. И сумели довести отрыв до трех мячей, неумолимо наказывая за ошибки. Бесик Зоидзе в концовке тайма стал активно подключать к атакам Альберта Цайдера, и Янар Асадов один гол отыграл.

Во второй 25-минутке МФК КПРФ перешёл на игру в пять полевых игроков, однако это не принесло успеха. Мяч Рауля Гомеса стал единственным положительным моментом.

МФК КПРФ уступил 2-8. По итогам сезона мы - четвертые. "Норильский никель" поздравляем с бронзовыми медалями.

МФК КПРФ 2-8 (1-3) "Норильский никель"
Голы: 0-1 Кутузов, 0-2 Алибеков, 0-3 Алекс, 1-3 Асадов (Нандо), 1-4 Алибеков, 1-5 Букин, 2-5 Рауль Гомес(Асадов), 2-6 Кудзиев, 2-7 Кудзиев, 2-8 Жулио Занотто
Счет в серии: 1-3

15 Июня 2021
Сегодня День Рождения отмечает Павел Щербаков — руководитель Секретариата Первого заместителя Председателя Государственной Думы И.И. Мельникова, член ЦК КПРФ.

Павел много лет принимает активное участие в развитии Спортивного клуба КПРФ, вносит вклад в информационную работу и является одним из основных редакторов нашего аккаунта в инстаграме.

Желаем Павлу побольше позитивных инфоповодов и новых творческих решений в создании качественного контента!
14 Июня 2021
Во втором поединке у нашей команды заметно обновился состав: место в воротах занял Артём Салахов, также на паркет вернулись Ромуло и Лин, сменившие Олега Безрукова и не до конца восстановившегося от травмы Рауля Гомеса.

Забегая вперёд скажем, что именно уверенная игра Ромуло предопределила исход второго поединка.

Уже на второй минуте МФК КПРФ успешно реализовал штрафной удар – Багиров покатил на капитана команды, а тот сделал скрытый пас на Артёма Ниязова, которому не составило труда переправить мяч в пустые ворота – 1:0!

В середине первого тайма с площадки был удалён один из лидеров «Норникеля» Жулио Занотто, чем не преминула воспользоваться наша команда. Ромуло нанёс отличный удар с носка и удвоил преимущество МФК КПРФ.

Коммунисты не стали довольствоваться малым и уже спустя пять минут довели счёт до крупного – Ниязов и Ромуло оформили по дублю, а Габриэл классно отработал в обороне и реализовал удар по пустым воротам.

Во втором тайме «Норникель» полностью перешёл на игру в пять полевых игроков, но практически сразу был наказан Лином.

В дальнейшем хозяева всё-таки смогли отыграть четыре мяча и были близко свести счёт до минимума, однако сменивший Салахова Цайдер успешно справился с 10-метровым ударом Кудзиева, а мгновением позже Нандо поставил финальную точку в матче, отправив мяч в пустые ворота - 7:4!

Серия переезжает в Климовск! Матчи пройдут 18-го и 19-го июня в УСЦ «Юность». Начало – в 19:30.

«Норильский никель» 4-7 (0-5) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Ниязов (Ромуло), 0-2 Ромуло (Асадов), 0-3 Ниязов (Ромуло), 0-4 Ромуло, 0-5 Габриэл, 0-6 Лин, 1-6 Алекс, 2-6 Волынюк, 3-6 Шаяхметов (6м), 4-6 Кутузов, 4-7 Нандо

Счет в серии: 1-1