28 Сентября 2018

Лучший защитник минувшего чемпионата Высшей лиги, двукратный победитель турнира Руслан Курбанов – о старте нового сезона. В субботу «КПРФ-2» проведет стартовый матч против «Оргхима». Игра пройдет в реутовском СК «Старт», начало – 13:00.

-Считаю, что подготовка к сезону прошла нормально: мы провели достаточно контрольных матчей перед стартом, чтобы быть готовыми. В физическом плане все будет нормально, Михаил Александрович нагрузил нас, как надо. Сборы прошли на хорошем уровне.

-В товарищеских встречах «КПРФ-2» выглядела не так убедительно, как раньше. Пока не удается найти замену Александру Коробейникову, который в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром коллектива?

-В команду пришло много новых ребят: четыре футболиста из «Красной гвардии», вернулся Женя Казаков. Коллектив поменялся процентов на тридцать-сорок, ушли одни ребята, пришли другие. Мы сейчас снова сыгрываемся. Саша Коробейников – очень техничный игрок, выполнял важную роль в команде. Но думаю, что новые ребята быстро вольются в коллектив, все будет хорошо.

-Нет ли ощущения, что предстоящий чемпионат будет самым тяжелым для «КПРФ-2» за последние три года?

-На самом деле, два предыдущих наших чемпионских сезона тоже были тяжелыми. Легких чемпионатов не было. Этот сезон будет таким же сложным, как и прошлые. Но соперники на нас будут настраиваться по-другому: все-таки мы выиграли Высшую лигу два раза подряд, ранее этого никому не удавалось сделать. Думаю, мы заслужили у многих команд уважение к себе. Но настрой на встречи с нами будет запредельным.

-Первый соперник – «Оргхим».

-«Оргхим» - очень приличная команда, со своим определенным рисунком игры, к тому же она усилилась. Встречались с ней на «Кубке Чкалова», был интересный равный матч. Хороший коллектив, тем увлекательнее будет в субботу. С сильными командами всегда играть приятно.

27 Сентября 2018

Один из лидеров «Красной гвардии» Илья Федоров приглашен в сборную России, которая примет участие в Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Подопечные Сергея Скоровича выступят в группе В, их соперниками станут сверстники из Бразилии, Ирана, Коста-Рики и с Соломоновых островов. Первый матч - 7-го октября против Коста-Рики.

26 Сентября 2018

В рамках проекта спортивного клуба КПРФ 2017-2018 гг. "О, СПОРТ, ТЫ - МИР!" с 01 сентября 2018 года продолжаются регулярные занятия на бесплатной основе для различных групп населения по следующим видам спорта и спортивным объектам:

Мини-футбол (профилирующий вид спорта СК КПРФ)
СДЮШОР № 47 Москомспорта (Москва)
СК "Старт" (Реутов)
УСЦ "Юность" (Климовск)

Фигурное катание на коньках
Ледовый дворец "Арена "Балашиха" им. Ю.Е. Ляпкина (Балашиха)

Плавание
СК "Олимпийский" (Москва)

Количество мест в секциях ограничено.
Информация по телефону: 8(495)116-03-16.

При поддержке депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова на территории воронежского Спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» состоялись спортивные состязания среди молодежи. В забеге, посвященном 100-летию Ленинского комсомола, приняли участие и ветераны комсомольского движения.

Началом мероприятия стала спортивная эстафета дружбы для сборной ветеранов комсомольского движения

Команду «Старт» участникам соревнований дал заслуженный мастер спорта, участник трех Олимпийских игр, чемпион мира Руслан Мащенко.

Первыми в забеге стартовали ветераны комсомольских организаций всех районов Воронежа. По итогам 100-метрового забега среди женщин 3-е место заняла Е.Н. Романченко, второе место у С.А. Стрельцовой, а победительницей стала И.Г. Волкова. Среди мужчин на почетном третьем месте оказался первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С. Румянцев, 2-е место занял А.В. Стадников и абсолютным чемпионом в забеге на 100 метров стал Е.И. Жуков. После забега комсомольцев стартовали активистки молодежных организаций и представительницы рабочей молодежи на дистанции в 2 км.

25 Сентября 2018

Сборная России и во второй раз со счетом 3-2 обыграла команду Сербии в товарищеском матче.

По ходу встречи россияне уступали, но сумели переломить ход матча. При счете 1-2, когда команда Скоровича заменила вратаря на пятого полевого, был забит переломный мяч. Его непосредственными авторами стали игроки МФК КПРФ, Андрей Понкратов, отдавший пас, и Янар Асадов, в падении замкнувший передачу. Итог – 3-2 в пользу сборной России.

Янар Асадов был признан лучшим игроком матча в составе сборной России.