10 Мая 2024
В стартовом матче противоборства до трех побед действующие чемпионы России обыграли на выезде «Торпедо»

Вне заявки у нас остались Сергей Орлов, Диего и игравший два дня подряд за «КПРФ-2» Влад Ахуков. Зато вернулся в состав Янар Асадов, а место в воротах занял Артем Салахов.

Большая часть встречи получилась достаточно закрытой, обе команды старались минимизировать количество ошибок. Тем не менее одна из них привела к тому, что мяч от ноги торпедовца отскочил к Сергею Крыкуну, и тот пробил без замедления – 1-0!

МФК КПРФ увеличил свое преимущество после пенальти, назначенного за игрой рукой Иваном Обжориным. Игрок хозяев выбил таким образом мяч из собственных ворот и получил красную карточку.  Шестиметровый уверенно реализовал Янар Асадов.

На 11-й минуте Янар ассистировал Сергею Крыкуну, и от оформил дубль – 3-0! Нижегородцам ничего не оставалось, кроме как выпустить пятого полевого, и первая же их атака принесла успех – 1-3.

К счастью, очень скоро наши ребята вновь довели преимущество до «плюс три». Капитан Денис Бурков поразил пустые ворота.

4-1, двукратные чемпионы России отлично начали плей-офф!

Вторая игра серии – завтра, в 19:00, по-прежнему в Нижнем Новгороде.

«Торпедо» 1-4 (0-1) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Крыкун, 0-2 Асадов (6м), 0-3 Крыкун (Асадов), 1-3 Габриэл, 1-4 Бурков (Баталья)
Счет в серии: 0-1
9 Мая 2024

Команда Михаила Маркина пятый год подряд сыграет в финале чемпионата Пари-Высшей лиги. Сегодня «КПРФ-2» выиграла четвертый матч полуфинала у «Нормана», а вместе с ним завершила и серию, 3-1!

Тон первой половине задала стартовая минута, когда нашим ребятам удалось реализовать стандарт. В итоге «Норман» постоянно был в роли догоняющего, и дважды ему это удалось сделать в первом тайме. На красивые мячи Безрукова и Илько ответили Литовских и Сейфуллаев. Но до перерыва «КПРФ-2» успела еще раз выйти вперед – Илько оформил дубль, 3-2!

Нижегородцы наши в себе силы и в третий раз восстановить равновесие. После этого был длительный обоюдострый отрезок, во время которого великолепно играл Евгений Иваняк, а Саша Бойцов взял «десятку».

За пять с небольшим минут до конца «КПРФ-2» получила право на опасный штрафной, и Никита Илько оформил хет-трик! 4-3!

Пятый год подряд наши ребята сыграют в финале чемпионата Пари-Высшей лиги. Напомним, что после «серебра» в 2020-м году последовали три чемпионства подряд.

Наш соперник определяется в паре «Факел» - ИрАэро. Первые матчи финала пройдут 20-го и 21-го мая на площадке «КПРФ-2».

«Норман» 3-4 (2-3) «КПРФ-2»

Голы: 0-1 Безруков (Савостьянов), 1-1 Литовских, 1-2 Илько (Безруков), 2-2 Сейфуллаев, 2-3 Илько (Синельщиков), 3-3 Малинин, 3-4 Илько (Безруков)

Незабитый 10-метровый: Литовских (Бойцов)

Счет в серии: 1-3

9 Мая 2024

Спортклуб КПРФ поздравляет всех с 79-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Гордимся, что символы красного знамени, водруженного над фашистским Рейхстагом, находятся на знаменах нашей партии и нашего клуба!

От души поздравляем с Праздником!

7 Мая 2024

В Донецке прошел чемпионат по мини-футболу на «Кубок 1 Донецкого армейского корпуса» среди военнослужащих. В чемпионате приняла участие и команда от коммунистов, МФК ЦСКА ДНР во главе с Героем Донецкой Народной Республики с позывным «ЧИП».

В качестве почетных гостей чемпионат посетили первый секретарь Донецкого городского комитета КПРФ, депутат Донецкого городского совета Сергей Семичасный и руководитель направления и развития физической культуры и спорта горкома Денис Соболевский.

5 Мая 2024
В заключительном матче регулярного чемпионата МФК КПРФ дома уступил в серии пенальти ЛКС.

Первая половина игры осталась за гостями. ЛКС, не попавший в плей-офф, играл раскрепощенно. И реализовал две контратаки – 0-2.

Для более активного подключения вратаря тренерский штаб МФК КПРФ сменил Дмитрия Путилова на Артема Салахова, но гол пришел после стандарта. Незадолго до перерыва Дмитрий Лысков мастерски переправил в ворота удар со штрафного Сергея Орлова – 1-2.

Второй тайм действующие чемпионы России начали максимально активно. И вскоре, после нескольких неиспользованных моментов, вновь забил Дима Лысков. Партнеры создавали активные помехи вратарю соперника, так что цели достиг достаточно дальний удар нашего «столба».

Основное время завершилось вничью, 2-2. Течение параллельных встреч было таким, что соперник нашей команды стал известен вне зависимости от исхода серии пенальти. Им стало «Торпедо», первые матчи пройдут на площадке нижегородцев.

В серии пенальти удачливее были липчане. МФК КПРФ завершил регулярный чемпионат на пятом месте. Впереди кульминация сезона – плей-офф!

МФК КПРФ 2-2 (1-2, 1-0, пен 2-4) ЛКС
Голы: 0-1 Гуляйкин, 0-2 Мурашов, 1-2 Лысков (Орлов), 2-2 Лысков (Салахов)
Пенальти: 1-0 Майя, 1-1 Гуляйкин, 1-1 Багиров (Геджуа), 1-2 Коробейников, 2-2 Орлов, 2-3 Андреев, 2-3 Лысков (мимо), 2-4 Дунец