26 Мая 2023
Женская команда нашего Спортклуба, "ОрелГУ-КПРФ", выиграла Всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в ВУЗы». Это чемпионство стало для футболисток из Орла уже пятым.

Добавим, что представительница нашей команды Татьяна Филиппова стала лучшим вратарем турнира.
23 Мая 2023

21-го мая в Тольятти на стадионе «Труд» состоялись соревнования по мини-футболу на Кубок ЛКСМ РФ среди партийных команд КПРФ Самарской области. Участниками стали около 60 спортсменов из Тольятти, Самары и Сызрани. Это 4 команды, в которые входят футболисты самого разного возраста — от 16 до 35 лет. Всех их объединяет любовь к футболу, здоровый образ жизни и партийные цвета.

Победители соревнования получили медали, грамоты и ценные призы.

Выражаем огромную благодарность первому секретарю Тольяттинского ГК ЛКСМ РФ Сергею Шевченко, а также второму секретарю Самарского ОК КПРФ Минчуку Виталию Сергеевичу за организацию на территории города Тольятти подобного турнира.

21 Мая 2023

Мини-футбольный клуб КПРФ не оставил шансов «Синаре» и второй сезон подряд вышел в финал чемпионата России среди команд PARIСуперлиги! Для того, чтобы завершить серию с екатеринбуржцами, команде Бесика Зоидзе хватило трех матчей.

Первый тайм получился достаточно закрытым, с небольшим количеством моментов. Наши ребята открыли счет: важнейший мяч после нацеленного прострела Артема Ниязова забил Дмитрий Лысков. 0-1 к перерыву.

Исход поединка и всего полуфинала коммунистическая команда предрешила за 73 секунды второй половины. Сначала отличился Баталья, а через несколько мгновений Андрей Заболонков слета отправил мяч в цель. 3-0. Отметим, что все три гола наша команда провела после розыгрыша стандартов.

«Синара» сумела вернуться в игру, забив два мяча. Но ненадолго. Бесик Зоидзе взял тайм-аут, и МФК КПРФ быстро восстановил преимущество в три мяча. Сначала Никита Фахрутдинов при непосредственном участии Дмитрия Лыскова срезал мяч в собственные ворота, а затем Сергей Крыкун с убойного расстояния окончательно снял все вопросы.

5-2, первые два раунда плей-офф МФК КПРФ преодолел без единого поражения.

Наша команда, как минимум, подтвердила свое прошлогоднее звание вице-чемпионов России и гарантировала себе серебряные медали. Но в год 20-летнего юбилея клуба и команде, и всем болельщикам, хочется, несомненно, большего…

Соперник МФК КПРФ по финалу определяется в серии между «Газпромом-Югрой» и «Норильским никелем».

«Синара» 2-5 (0-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Лысков (Ниязов), 0-2 Баталья (Асадов), 0-3 Заболонков (Ниязов), 1-3 Абрамов, 2-3 Прудников, 2-4 Фахрутдинов (в свои ворота), 2-5 Крыкун (Абрамович)

Счет в серии: 0-3

19 Мая 2023
Сегодня исполняется 101 год со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Как отметил в своем поздравлении руководитель КПРФ Г.А.Зюганов: «Современная пионерская организация КПРФ - достойная преемница лучших традиций советского воспитания и образования». Одна из важных традиций – спортивные успехи, многие из которых добыты атлетами СК КПРФ.

От души поздравляем с праздником!
14 Мая 2023

Команда Бесика Зоидзе и во второй игре сильнее «Синары»!

Событийный первый тайм поначалу проходил с преимуществом гостей. Они открыли счет с пенальти, назначенного за попадания мяча в руку. И уже при счете 1-0 в свою пользу несколько раз серьезно потревожили Альберта Цайдера.

МФК КПРФ сумел переломить ход поединка. Сначала Педро обыграл один в один оппонента и отдал мяч на пустые ворота Баталье. А затем Артем Ниязов подхватил мяч после очередного «сэйва» Цайдера и в контратаке в нужный момент снабдил им Сергея Крыкуна – 2-1!

«Синара» еще до перерыва отыгралась, после того как Сорокин воспользовался недоработкой Педро в обороне. Казалось, что тайм так и завершится вничью, но за считанные секунды до перерыва Сергей Абрамович и Артем Ниязов преобразовали аут в третий гол нашей команды – 3-2!

Во второй половине команды быстро обменялись голами. Валерий Демин один в один обыграл Педро и отдал передачу Сорокину. Денис Бурков отчаянно бросился под мяч, и в итоге тот пересек линию ворот рикошетом от нашего капитана. К счастью, едва начав с центра поля, МФК КПРФ вновь вышел вперед. Причем гол соорудили Педро и Бурков – 4-3!

Наша команда могла увеличить преимущество, но с ударом Артема Ниязова со штрафного Швецов справился. И через несколько мгновений подключение другого вратаря гостей, Ишкова привело к голу – и вновь с рикошета, на этот раз от Андрея Заболонкова.

Но сегодня МФК КПРФ удавалось максимально быстро реагировать на голы екатеринбуржцев. Ив данный момент они помогли сами, вновь сфолив. «Десятку» хладнокровно использовал Андрей Заболонков.

Впятером гости не поставили перед нашей командой нерешаемых задач. МФК КПРФ ведет в серии 2-0, до финала – всего одна победа!

Следующая игра полуфинальной серии – 21-го мая в Екатеринбурге.

МФК КПРФ 5-4 (3-2) «Синара»

Голы: 0-1 Абрамов (6м), 1-1 Баталья (Педро), 2-1 Крыкун (Ниязов), 2-2 Сорокин, 3-2 Ниязов (Абрамович), 3-3 Сорокин, 4-3 Бурков (Педро), 4-4 Ишков

Незабитый 10-метровый: Ниязов (Швецов)

Счет в серии: 2-0