17 Декабря 2016

17 декабря в спорткомплексе «Заря» стартовал, ставший традиционным, турнир по мини-футболу «Кубок дружбы народов», организатором выступило Новосибирское областное отделение КПРФ. В торжественном открытии принял участие мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.

«Кубок дружбы народов» приурочен ко Дню образования СССР и проходит в Новосибирске четвертый год подряд.

Традиционно участие в нем принимают культурные автономии и культурные центры города Новосибирска и Новосибирской области. Так, на турнире присутствовали представители Татарстана, Хакасии, Уйгурстана, Кореи, Ингушетии, Узбекистана, Армении, Тывы, Бурятии, Чечни, Дагестана, Казахстана, Якутии, Таджикистана, Кыргызстана, Езидов, Алтая и КПРФ.

В матче за третье место команда Армении выиграла со счетом 3:2 сборную Кыргызстана, в свою очередь команда Дагестана со счетом 3:0 обошла команду КПРФ, став победителем IV турнира по мини-футболу.

Но, все же, главное в прошедших соревнованиях это то, что после турнира все участники были довольны состоявшейся игрой, не было никаких конфликтов — это и есть «Дружба народов».

Несмотря на незаурядные волевые качества, проявленные в матче против «Спартака», центральная встреча тура в чемпионате Высшей лиги завершилась не в пользу «КПРФ-д».

По ходу встречи воспитанники Михаила Маркина уступали 0-1 и 1-3. К 38-й минуте на табло было равенство – 3-3. У «КПРФ-д» забивали Александр Коробейников, Дмитрий Вавилов и Владислав Савостьянов. Но в итоге лидер «Спартака» и лучший бомбардир Высшей лиги Юрий Циммерман забил решающий гол. Для него этот мяч стал третьим в поединке, а всего в активе игрока – 21 гол в десяти матчах.

Тем не мене игру можно занести и в актив молодых коммунистов, которые на равных сражались с главным фаворитом Высшей лиги. До ничьей не хватило всего двух минут…

«Спартак» - потенциальный лидер турнира. У него 27 очков после 10 поединков. На первом месте пока «Автодор» – 28 баллов, но после 11 матчей. «КПРФ-д» - на четвертой позиции: 23 очка после 11 встреч.

«Спартак» 4-3 (2-1) «КПРФ-д»

Голы: 1-0 Циммерман, 2-0 Циммерман, 2-1 Коробейников, 3-1 Абрамов, 3-2 Вавилов, 3-3 Савостьянов, 4-3 Циммерман

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ чемпиона Европы Вадима Яшина.

- Очень кратко резюмирую, что сегодня произошло. С четверга на пятницу мы ехали, ехали сюда всю ночь, кто видел в инстаграм, тот в курсе, и, видимо, так и не доехали. Есть небольшая надежда, что все-таки доедем завтра, и тогда получится что-нибудь навязать "Газпрому". Сегодня по движению, по самоотдаче, и даже просто по желанию просто какой-то тихий ужас. Команда сегодня сама на себя не была похожа. Завтра игра, будем что-то придумывать экстренно, может менять что-то в расстановках. Придумать всегда что-то можно. Все будет зависеть от того, в каком состоянии мы завтра выйдем. Если как сегодня, то хоть что придумывай, ничего не поможет. Если сможем собраться, как-то стряхнуть, что это у нас усталость физическая, психологическая. В головах сегодня было какое-то торможение с первых минут, и это так сильно было заметно по движению. Мы проигрывали все бровки, проигрывали все забеги, проиграли все старты, когда в контратаку бежал "Газпром", все проиграли, и это вылилось в такой результат. Про вратарей не буду ничего говорить, наверное, они тоже застряли там же, где и вся команда.

В стартовом матче десятого тура чемпионата России среди команд ФОНБЕТ-Суперлиги мини-футбольный клуб КПРФ уступил «Газпрому-Югре».

В стартовом матче десятого тура чемпионата России среди команд ФОНБЕТ-Суперлиги мини-футбольный клуб КПРФ уступил «Газпрому-Югре». Если в игре против «Тюмени» московской команде удалось за несколько минут забить пять мячей и фактически решить исход встречи, то на этот раз ситуация получилась обратной. Уже к 15-й минуте матча югорчане вели 5-0. Итоговый результат – 9:2 в пользу обладателей Кубка УЕФА.

Отметим, что свой 14-й мяч в сезоне провел лучший бомбардир МФК КПРФ Паулиньо.

Завтра состоится вторая встреча, начало – 11:00 (мск)

«Газпром-Югра» 9-2 (6-1) КПРФ

Голы: 1-0 Чишкала, 2-0 Шаяхметов, 3-0 Чишкала, 4-0 Лысков, 5-0 Шаяхметов (6м), 6-0 Сигнев, 6-1 Жоэл-5, 7-1 Кайо, 8-1 Афанасьев, 9-1 Лысков, 9-2 Паулиньо-14

Предупреждения: Гончаров (КПРФ)

Команда «Красный Курган» продолжает свое успешное выступление в чемпионате области по мини-футболу.

Она начала свои игры в спортивных соревнованиях довольно оптимистично, сенсационно обыграв на старте обладателя кубка области по мини-футболу – опытную команду «Римэкс», а затем молодую футбольную дружину – «РЦПФ».

Но затем наступила черная полоса – несколько поражений подряд от лидеров чемпионата – курганских команд «Бронкор» и «Курганприбор» и шадринского «Торпедо».

Поэтому на очередную встречу – с шадринской командой «СПЗ» («Союз Политех ЗОК») – красные, ведомые играющим тренером Ильей Ключниковым и поддержанные группой болельщиков во главе с первым секретарем обкома КПРФ Василием Кислицыным, ехали в Шадринск с настроем только на победу. И она пришла – 7:2!