12 Августа 2015
Ровно год назад ушел из жизни выдающийся вратарь, замечательный человек – Илья Самохин.

Ровно год назад ушел из жизни выдающийся вратарь, замечательный человек – Илья Самохин. Всю профессиональную карьеру он провел в составе легендарной «Дины», вместе с которой стал многократным чемпионом и обладателем Кубка страны, победителем международных клубных турниров. Вместе со сборной России Илья Самохин выиграл «золото» чемпионата Европы и «бронзу» чемпионата мира. После завершения карьеры он работал в качестве тренера «Дины» и выступал за команду «КПРФ-Москва».

Вечная память…

11 Августа 2015
Капитан мини-футбольного клуба КПРФ Глеб Разоренов после товарищеского матча против «Газпрома-Югры» (6-8) рассказал о специфике контрольных поединков.

- Товарищеские матчи, на самом деле, очень специфическая вещь. Результаты этих игр, безусловно, важны, но и переоценивать их тоже не стоит. Они нужны, прежде всего, для того, чтобы понять, как команда играет, что у нее получается, над чем еще надо поработать перед чемпионатом. Если рассматривать наши матчи против "Дины" и "Газпрома-Югры" в таком ключе, то, считаю, в целом мы провели эти поединки хорошо. Уже виден некий рисунок игры, который команда хочет показывать в чемпионате. Да, остаются шероховатости, есть какие-то проблемы. Но чем хороши матчи против таких сильных соперников - они действительно вскрывают эти проблемы, показывают, над чем еще нужно работать, что еще нужно попытаться исправить. Эти матчи были, несомненно, полезными. А то, что результат оказался не в нашу пользу - конечно, обидно. Но в то же время главное - добывать победы в чемпионате.

В своем четвертом контрольном матче мини-футбольный клуб КПРФ держал экзамен перед действующим чемпионом – «Газпромом-Югрой».

В своем четвертом контрольном матче мини-футбольный клуб КПРФ держал экзамен перед действующим чемпионом – «Газпромом-Югрой». И подшефные Вадима Яшина с испытанием справились: коммунистическая команда потерпела поражение, но сражалась на равных и отправила в ворота фаворита шесть мячей.

Концовка встречи проходила как «на качелях»: МФК КПРФ уступал 3-4, 4-5, 5-6, но каждый раз сравнивал счет. Лишь на последних минутах югорчане сумели оторваться на два гола. Радует и тот факт, что в составе московской команды отличились шесть разных футболистов. Кстати, для Владимира Гончарова и Паулиньо голы стали первыми в красно-белой форме.

В субботу МФК КПРФ проведет заключительный контрольный матч – против «Динамо». А уже 22-го августа команда Вадима Яшина домашней встречей против «Политеха» откроет новый сезон Суперлиги.

КПРФ 6-8 «Газпром-Югра»

Голы: Сомхишвили, Шакиров, Канивец, Разоренов, Гончаров, Паулиньо – Лысков (3), Катата, Афанасьев (2), Марсенио, Чишкала

10 Августа 2015
Продолжается чемпионат Курганской области по дворовому футболу.

Продолжается чемпионат Курганской области по дворовому футболу. Закончились встречи в отборочных группах. В своей группе команда «Красный Курган» заняла первое место, одержав три победы в трех играх, и вышла в 1/8 финала. Теперь предстоит более напряженная борьба по олимпийской системе (на выбывание). Поэтому значительно возрастает цена каждого гола.

8 августа состоялась новая игра. «Красный Курган» встречался с командой «Молоток». Матч оказался непростой. Уже в начале первого тайма, несмотря на атаки «Красного Кургана», мяч побывал в их воротах. Правда, соперники радовались недолго, так как вскоре пропустили гол в свои ворота. Равновесие было восстановлено.

Во втором тайме «красные» забили два мяча и вырвались вперед. И хотя напряжение в игре не снизилось, и соперникам даже удалось забить еще один гол, «Красный Курган» удержал победный счет и одержал очередную победу - 3:2. Через неделю состоится встреча в 1/4 финала с командой «Штурм».

9 Августа 2015

Команда Ленинского комсомола Ямала приняла участие в 4 этапе кубка ХМАО и ЯНАО, 3 отборочном этапе кубка Российской автомобильной Федерации. Наш коллектив занял 3 место в категории ТР-0 (стандарт).

Водитель - Еремёхина Ирина Владимировна. Второй и третий водитель (штурманы) - Жлобенко Денис, Еремёхин Вадим.