14 Мая 2018

Один из лидеров команды «Красная гвардия» Илья Федоров получил вызов в юношескую сборную России, которой предстоит провести товарищеские матчи с испанцами. Коллектив, под руководством старшего тренера национальной команды Сергея Скоровича, начал подготовку к этим поединкам сегодня.

Контрольные встречи Испания (U-17) – Россия (U-17) пройдут на Пиренейском полуострове 22-23 мая.

12 Мая 2018

Послематчевая пресс-конференция главного тренера команды «КПРФ-2» чемпиона Европы Михаила Маркина.

-Как и ожидалось, матч протекал в упорной борьбе. Здесь уже не до красоты футбола. Здесь главное – терпение, не делать подарков сопернику, что, к сожалению, мы сегодня наделали. Помог, конечно, вратарь - подвыручил ребят. В таких играх нельзя такие ошибки допускать. То, что повели в счете, повлияло на то, что мы старались бережно относиться к преимуществу, старались не ошибиться, поэтому было много «выбросов» таких, а не игры в футбол. Но матчи такого накала никогда не бывают очень красивыми. Тем не менее у нас были моментики, два раза выбегали «один в ноль», не реализовали, были всякие прострелы. Иными словами, могли воткнуть гол, что было бы для нас очень правильно. Но самое главное – сыграть в обороне, потому что команда соперника очень много комбинирует, хорошие стандарты, удары. Мы этого опасаемся, поэтому где-то перестраховываемся, но в то же время стараемся играть активно. Что-то получилось, жалко, что не забили. Гол-два – нам было бы полегче. Конечно, в следующей игре будет все жестче и сложнее. У нас, к сожалению, ограниченный состав игроков.

-Каково состояние здоровья одного из лидеров команды Руслана Курбанова?

- Он получил ангину два дня назад, пока лежит с температурой. Врачи работают, но в каком состоянии он будет через неделю – неизвестно. Конечно, его помощи не хватило. Рассчитываем, что он вернется в строй.

- Ответная игра наверняка собрала бы внушительную аудиторию – если бы состоялась в Мирном, а не в Троицке.

-С моей точки зрения как тренера – конечно, нам в Мирный лететь невыгодно. Соперник наверняка полетел бы туда намного раньше нас и ждал бы нас уже освоившись. Все, кто туда летал, там очень мучились. Мы тоже играли в Якутии, знаем, что это такое. Для популяризации мини-футбола и болельщиков Мирного, естественно, это было бы очень здорово. Матч наверняка получился бы зрелищным и красивым. Но еще раз скажу – с моей точки зрения нам было бы очень тяжело (улыбается). Но уж коли «Алмаз» весь сезон здесь принимал, логично, что и сейчас он происходит так. Для нас это, конечно, лучше.

12 Мая 2018

Действующие чемпионы Высшей лиги, команда «КПРФ-2», выиграла первый полуфинальный матч у «Алмаза-АЛРОСЫ».

Команда Михаила Маркина начинала противоборство дома и победила со счетом 2-1. Все мячи были забиты в первом тайме, автором решающего гола стал Тимур Мандрусов. Добавим, что у «КПРФ-2» на площадку из-за болезни не смог выйти Руслан Курбанов.

Ответная игра состоится в троицком «Кванте» через неделю, 19-го мая.

«КПРФ-2» 2-1 (2-1) «Алмаз-АЛРОСА»

Голы: 1-0 Коробейников, 1-1 Фомин, 2-1 Мандрусов

12 Мая 2018

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Сценарий приблизительно тот же, что накануне, разница лишь в том, что сегодня при счете 0-0 мы имели огромное количество голевых моментов, которые, к сожалению, не реализовали. А в таких играх и при таких целях, которые стоят перед нашей командой и перед командой «Синара», каждый момент имеет огромное значение. И потом нас наказали за наши ошибки: голы, которые мы пропускали, мы, можно сказать, сами себе «привозили». Это игра, и в этих деталях мы, к сожалению, были не победителями. Игра потом так и сложилась. Шансы были до конца, при действиях «пять на четыре» мы могли переломить, но опять – грубые ошибки не позволили. Но, как говорится, еще никто в полуфинал не вышел, ни мы, ни «Синара». Серия продолжается, будем готовиться.

-Сегодня некоторые из футболистов, кто много играл накануне, провели на площадке не так много времени.

-Попробовали чуть-чуть поменять тактический рисунок, сыграть без «столбов», добавить немножко скорости, динамики. Все-таки игра со «столбами» у нас получалась чуть-чуть статично. Хотя не могу сказать, что у нас не шла игра при действиях со «столбом». Напротив –сегодня получалось: в первом тайме была динамика, мы двигались, создавались. Просто не получилась завершающая стадия. А во втором тайме мы просто опять не попали в игру: ошибки, ошибки – в минус залезли и игру не спасли.

-В Екатеринбурге матчи пройдут не на основной арене ДИВС.

-Нам без разницы. Для нас ничего не меняется, где бы нас ни принимали. Думаю, что площадка будет соответствовать стандартам, у нас будет возможность там потренироваться, опробовать зал. Задача не меняется: впереди игра, есть как минимум пятьдесят минут, для того чтобы мы вернулись в то состояние, что у нас еще останутся шансы.

12 Мая 2018

Послематчевый комментарий защитника МФК КПРФ Дениса Буркова.

-После двух поражений со счетом 1-4 говорить что-то тяжело. Считаю, что сегодня мы играли лучше, но, к сожалению, провалили начало второго тайма. И не смогли вытащить. Не хватило нам чего-то – исполнения, какого-то порыва.

-Можно сказать, что исход матча решил отрезок в две минуты, который вместил голы Абрамова и Соколова?

-К сожалению, да. Не смогли переломить, хотя очень старались. Не нашлось больше сил, забили только один мяч.

-В Екатеринбурге матчи пройдут не на основной площадке ДИВС.

-С этим залом не знаком, но это не важно. У нас остался один шанс, терять больше нечего. Надо настраиваться на ближайшую игру и отдать все силы.