1 Мая 2023
С Первомаем! С Днем международной солидарности трудящихся!
29 Апреля 2023
Четырехкратные чемпионы PARI Высшей лиги в шестой раз за семь лет вышли в финал чемпионата! Невероятное достижение команды Михаила Маркина!

Противоборство с «Факелом», несомненно, стало украшением сезона. Ответная игра в Реутове получилась не столь богатой на голы, но моментов хватало. Здорово сыграли оба вратаря, и Артем Салахов и Сергей Рябинин. Нашим ребятам чуть не везло, Тимур Мандрусов вполне мог забивать, но угодил в перекладину.

Одним из ключевых отрезков стали несколько минут в заключительной половине второго тайма. Сначала Александр Коробейников и Олег Безруков, несмотря на серьезное сопротивление со стороны соперника, на носовом платке соорудили гол.

А вскоре хорошо знакомый болельщикам МФК КПРФ Евгений Казаков заработал вторую желтую карточку. Впрочем, разыграть большинство нашей команде не удалось.

Четыре с половиной минуты «Факел» играл с пятым полевым, это были очень трудные минуты. Чтобы выстоять – не хватило каких-то восемнадцати секунд…

В овертайме пришлось отыгрываться уже нашей команде - после гола Алексея Филиппова, также бывшего ранее в составе МФК КПРФ. И такой важный мяч вновь забил Александр Коробейников. Он реализовал один из двух 10-метровых.

В итоге исход матча решался в серии пенальти. Великолепно сыграл заменивший Салахова Александр Бойцов – он отразил два удара, а еще один раз соперник попал в штангу. У нас же точно пробили  Ахуков, Трубин, а звонкий восклицательный знак поставил Коробейников!

Соперник наших ребят определяется в противостоянии ИрАэро и ЛКС. Вторая игра этой серии – завтра, в 9:00.

«КПРФ-2» в шестой раз за семь лет сыграет в финале Высшей лиги. В пяти предыдущих финалах наша команда четыре раза брала «золото». Еще один невероятный факт: команда Михаила Маркина будет в призах седьмой год подряд. Браво!

«КПРФ-2» 3-2 (0-0, 1-1, 0-0, 1-1, пен 3-1) «Факел»
Голы: 1-0 Коробейников (Безруков), 1-1 Серегин, 1-2 Филиппов, 2-2 Коробейников (10м)
Серия пенальти: 0-1 Филиппов, 1-1 Ахуков, 1-1 Сальников (штанга), 2-1 Трубин, 2-1 Сафин (Бойцов), 2-1 Исаков (мимо), 2-1 Серегин (Бойцов), 3-1 Коробейников
Незабитый 10-метровый: Коробейников (вратарь)
Счет в серии: 2-0
26 Апреля 2023
Вице-чемпионы России выиграли оба домашних матча четвертьфинальной серии у «Новой генерации». Сегодняшний успех получился волевым.

В первые пятнадцать минут гости смотрелись лучше, и дело не только в точном выстреле Суворова после стандарта. Моментов у ворот сыктывкарцев практически не было. Но Бесик Зоидзе сумел перевернуть ход матча, выпустив на площадку ранее не выходившую третью четверку. И именно она, за минуту, забила два мяча. Авторами голов стали Иван Милованов и Сергей Абрамович, великолепно сыгравший на позиции столба.

Еще до перерыва точный удар нанес Артем Ниязов, закрепивший преимущество нашей команды – 3-1.

Во второй половине МФК КПРФ не дал сопернику шанса приблизиться в счете. А окончательный результат установил Шимбинья, забивший свой тридцатый мяч в текущем чемпионате PARIСуперлиге. 4-1, молодцы!

Следующий матч – на площадке «Новой генерации» 1-го мая.

МФК КПРФ 4-1 (2-1) «Новая генерация»

Голы: 0-1 Суворов, 1-1 Милованов (Заболонков), 2-1 Абрамович (Цайдер), 3-1 Ниязов (Лысков), 4-1 Шимбинья (Заболонков)

25 Апреля 2023
В непростой борьбе команда Бесика Зоидзе одолела «Новую генерацию» и повела в серии до трех побед 1-0.

О том, что это встреча первой и восьмой команд по итогам регулярного сезона, можно было забыть очень быстро. «Новая генерация» играла смело, особенно в первом тайме, и нашим ребятам пришлось приложить максимум усилий, чтобы решить исход матча в свою пользу.

Счет открыл Шимбинья, неуловимо переправивший в сетку передачу Янара Асадова с углового. Гости ответили подключением вратаря Александра Кригера, который снабдил своевременной передачей Александра Кузьминых.

МФК КПРФ ответил результативным подключением Дмитрия Путилова, его точный пас Баталья преобразовал в изящный гол. Сыктывкарцы до перерыва реализовали стандарт, и вновь на острие оказался Кузьминых.

В первые четверть часа второй половины наша команда перевела игру под свой контроль. Итогом стали два гола: Шимбинья оформил дубль, откликнувшись на передачу Дениса Буркова. А вскоре игроки поменялись ролями, и забил уже капитан МФК КПРФ.

«Новая генерация» сохранила интригу до конца – Кузьминых оформил хет-трик, сократив отставание до минимума – 3-4. А на гол Асадова, которому ассистировал Бурков (1+2 у нашего капитана!), гости ответили точным ударом Тимофея Турчина.

При замене вратаря на пятого полевого у сыктывкарцев был один шанс, но они им не воспользовались. 5-4, очень не простая победа МФК КПРФ!

Второй матч – завтра, в 18:00. В прямом эфире его покажет телеканал «Матч ТВ».

МФК КПРФ 5-4 (2-2) «Новая генерация»
Голы: 1-0 Шимбинья (Асадов), 1-1 Кузьминых, 2-1 Баталья (Путилов), 2-2 Кузьминых, 3-2 Шимбинья (Бурков), 4-2 Бурков (Шимбинья), 4-3 Кузьминых, 5-3 Асадов (Бурков), 5-4 Турчин
Счет в серии: 1-0

23 апреля 2023 года в фитнес-центре Кошелев Парка прошел открытый турнир по армрестлингу, памяти заслуженного мастера спорта Аслана Козаева, в котором приняло участие более 100 спортсменов.

Мероприятие организовано Федерацией армрестлинга Самарской области при содействии фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе.

Соревнования прошли в личном и командном зачетах в 12 весовых категориях.