2 Марта 2024

Во втором матче тура МФК КПРФ обыграл «Ухту».

Наш состав сегодня пополнили отбывшие дисквалификацию Сепгей Абрамович, Арсер Багиров и Влад Ахуков. Соперник лишился Фелипе Парадински, обрел Дмитрия Прудникова, а место в воротах Вадим Яшин доверил Гитте.

Ему, как и Дмитрию Путилову, пришлось проявлять свое мастерство на протяжении всей встречи – моментов хватало, но реализация была не лучшей. МФК КПРФ открыл счет после удара Сергея Крыкуна со средней дистанции. Один из лидеров сборной Белоруссии, похоже, набрал форму, и забил «Ухте» во всех трех матчах, которые команды провели на стыке февраля и марта.

Гости отыгрались в конце тайма – Дмитрий Прудников поразил цель с близкого расстояния.

Заметным событием второй половины стал отмененный гол Диего. За несколько секунд до его красивого удара слета мяч задел руку Дениса Буркова. После долгого совещания арбитры решили отменить взятие ворот.

Развязка наступила на последних минутах: Влад Ахуков перехватил мяч, протащил до ворот соперника и мощно пробил в угол! 2-1, победа нашей команды!

В следующие выходные МФК КПРФ предстоят важнейшие с турнирной точки зрения выездные матчи с «Торпедо».

МФК КПРФ 2-1 (1-1) «Ухта»
Голы: 1-0 Крыкун (Шимбинья), 1-1 Прудников, 2-1 Ахуков
1 Марта 2024

В первом матче домашнего тура двукратные чемпионы России уступили «Ухте».

Обе команды оказались не в оптимальных составах. МФК КПРФ не смог рассчитывать на дисквалифицированных Арсера Багирова, Сергея Абрамовича и Влада Ахукова, из-за повреждения встречу пропустили Баталья и Янар Асадов, продолжает восстановление Иван Милованов. Так что много времени на площадке провели Олег Безруков и Даниил Баскаков.

Первый тайм был полностью за гостями. Они очень быстро открыли счет, и в целом наша команда стала атаковать лишь при счете 0-2. Оба мяча у гостей забил Лукас Педала. Незадолго до перерыва Фелипе Парадински довел счет до 3-0.

В самом начале второй половины Денис Бурков и Шимбинья великолепно использовали угловой. Но буквально через несколько минут ухтинцы забили снова. Педала оформил хет-трик.

МФК КПРФ попытался отыграться, нашел ключи к воротам гостей, но на каждый наш гол ухтинцы отвечали своим. Олег Безруков вскрыл оборону соперника, Андрей Заболонков и Сергей Крыкун довершили начатое. Но тут же забил Мусин-Пушкин. А на еще один отличный стандарт Бурков – Шимбинья ответил голом Парадински.

В итоге в составе гостей хет-трик сделал не только Педала, но и Парадински. А итоговый счет – 3-7. В турнирной таблице нас обогнало «Торпедо», МФК КПРФ теперь пятый.

Вторая игра тура – завтра, в «Юности», начало 14:00.

МФК КПРФ 3-7 (0-3) «Ухта»

Голы: 0-1 Педала, 0-2 Педала, 0-3 Парадински, 1-3 Шимбинья (Бурков), 1-4 Педала, 2-4 Крыкун (Заболонков), 2-5 Мусин-Пушкин, 3-5 Шимбинья (Бурков), 3-6 Парадински, 3-7 Парадински

29 Февраля 2024

25-го февраля в Крутых Ключах прошел ежегодный молодёжный областной турнир по армрестлингу, посвященный Дню Советской армии и Военно-морского флота.

Турнир проводился при поддержке фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе и газеты "Трудовая Самара". Более 100 молодых спортсменов со всей Самарской области приняли участие в этом масштабном спортивном мероприятии. К соревнованиям допускались спортсмены до 22 лет.

Волейболисты нашего коллектива «КПРФ-Москва» в четырех сетах взяли верх над действующим финалистом ЛВЛ столицы – «Кировским Катком». Первая партия осталась за соперником, три последующие наши ребята, ведомые Егором Поповым, выиграли с заметным преимуществом.

«Кировский Каток» 1:3 (25:15, 15:25, 18:25, 19:25) «КПРФ-Москва»

27 Февраля 2024

«Красная лыжня» в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота постепенно становится традиционным мероприятием. Коммунисты и сочувствующие собираются на лыжной трассе и пробегают в общем зачете не меньше километров, чем прошло лет со дня первого боя, принятого рабочими дружинами под Петербургом в 1918 году.

Массовый спорт в Омске сегодня для нас, коммунистов, – один из вариантов коллективной работы.

На этот раз в забеге, несмотря на его перенос на несколько дней из-за жестких морозов 23 февраля, участвовало больше 40 человек.