5 Апреля 2024

В стартовой игре домашнего тура действующие чемпионы России не смогли взять очки.

В этом матче нашей команде не могли помочь травмированные Янар Асадов и Иван Милованов, а также пропускавший встречу из-за желтой карточки Андрей Заболонков. Вне заявки также остался Диего.

Стартовые двадцать минут лучше удались «Тюмени», в составе которой выделялся Камиль Герейханов. Именно он воспользовался ошибкой наших игроков и реализовал выход один на один с Дмитрием Путиловым. МФК КПРФ ответил голом после стандарта – свою бывшую команду огорчил Сергей Абрамович.

На перерыв с преимуществом все же ушли гости: в борьбе вблизи наших ворот ловчее других оказался Никита Емельянов.

Вторая половина началась с быстрого гола нашей команды. Арсер Багиров с углового вложил мяч в ногу Сергей Крыкуну, и тот в касание пробил в цель – 2-2! К сожалению, поиграть хотя бы несколько минут при равном счете не удалось – «Тюмень» через мгновения вновь вышла вперед.

МФК КПРФ до последних минут атаковал, выпускал пятого полевого. Но точку поставили гости – 2-4. И теперь «Тюмень» в таблице отстает от нашей команды всего на одно очко…

Вторая игра тура – завтра, в 14:00.

МФК КПРФ 2-4 (1-2) «Тюмень»

Голы: 0-1 Герейханов, 1-1 Абрамович (Багиров), 1-2 Н.Емельянов, 2-2 Крыкун (Багиров), 2-3 Владимиров, 2-4 Соколов

4 Апреля 2024

Региональная команда "КПРФ-Березники" заняла второе место в Чемпионате Пермского края и обеспечила себе выход во второй Дивизион.

Благодарим команду за самоотдачу и желаем успехов в следующем сезоне!
2 Апреля 2024

31-го марта команда «КПРФ-Владимир» приняла участие в VI Открытом кубке ГТК по мини-футболу, который проходил на «ГТК-Арене» в Суздале. В кубке участвовали 8 команд из Владимирской, Ивановской, Костромской и Тульской областей.

На стадии плей-офф в 1/4 финала коммунистическая команда выиграл со счётом 2:0 у «Ломинцево» из Тулы, а в полуфинале — у команды «Политех Авто» из Иваново со счётом 4:0.

В финале встретились с крепкой командой «Барс» из Иваново, победителем группы B, неоднократным призёром «Кубков ГТК» предыдущих лет. Несмотря на упорную борьбу, наша команда уступила со счетом 1:3 и завоевала, таким образом, кубок за II место и серебряные медали.

1 Апреля 2024

Молодежная волейбольная команда СК КПРФ, «Красная гвардия», вышла в четвертьфинал плей-офф чемпионата четвертой лиги ЛВЛ Москвы. Наши молодые ребята, поставившие себе задачу пробиться в элитный дивизион по спортивному принципу, в непростой борьбе прошли клуб VPS. Решающие сражения впереди!

VPS 2:3 (25:20, 17:25, 15:25, 25:16, 9:15) «Красная Гвардия»

«Красная гвардия» 3:0 (25:22, 25:18, 25:21) VPS

30 Марта 2024

Во второй игре тура команда Бесика Зоидзе вновь была сильнее в серии пенальти.

У МФК КПРФ перед игрой произошли серьезные изменения в составе. Вышли на площадку Баталья и Сергей Абрамович, но получил повреждение Янар Асадов. А Матеус Майя, отлично сыгравший накануне, травмировался уже на разминке перед поединком.

Минимальное количество моментов и неспешный темп первого тайма нашел свое отражение на табло в одном мяче: игрок гостей Андрей Алькин был точен на добивании. Наша команда лишь на последних минутах прижала соперника к воротам, но до стопроцентных голевых моментов было далеко.

Вторая половина началась с атак МФК КПРФ. Соперник оборонялся максимально низко, но именно ему удалось извлечь максимальную пользу из неочевидной ситуации. Цели достиг удар с дальней дистанции – 0-2.

В трудной ситуации МФК КПРФ вновь показал чемпионский характер. Диего отыграл один мяч с 6-метрового, а Дмитрий Лысков сравнял счет после идеальной передачи Арсера Багирова.

Ничья, 2-2, и вновь серия пенальти. Дима Путилов один удар отбил, а Артем Салахов взглядом перевел в перекладину. Наша команда вновь взяла два очка.

В следующие пятницу и субботу МФК КПРФ вновь сыграет в Климовске: дома действующие чемпионы России будут принимать «Тюмень».

МФК КПРФ 2-2 (0-1, 2-1, пен 5-4) «Кристалл»

Голы: 0-1 Алькин, 0-2 Окулов, 1-2 Диего (6м), 2-2 Лысков (Багиров)

Пенальти: 0-1 Ковалев, 0-1 Диего (Поддубный), 0-2 Соколов, 1-2 Багиров, 1-3 Сержио Лопес, 2-3 Шимбинья, 2-3 Алькин (Путилов), 3-3 Лысков, 3-4 Бармин, 4-4 Абрамович, 4-4 Гамов (перекладина), 5-4 Баталья