20 Мая 2024

В стартовой игре финальной серии чемпионата Пари-Высшей лиги коллектив Михаила Маркина уступил «Факелу» в серии пенальти.

Обе команды попытались начать осторожно, сосредоточившись на обороне. Но пятикратным чемпионам турнира удалось очень быстро «взорвать» игру: «КПРФ-2» в очередной раз помогли стандарты. Уже в самом начале тайма два розыгрыша принесли нашей команде два гола, за авторством Влада Ахукова и Алексея Трубина.

Вторая половина стартовой 20-минутки прошла с преимуществом гостей. Они отыграли один мяч, да и в целом создали несколько опасных моментов у ворот Александра Бойцова.

В самом начале второй половины пятикратные чемпионы получили право на пенальти, но Денис Исаков не сумел переиграть Сергея Рябинина. После этого эпизода инициатива перешла к «Факелу», гости несколько раз были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Великолепен был Александр Бойцов, несколько раз выручивший «КПРФ-2».

На последние три минут «Факел» вышел в пять полевых и сравнял счет. К сожалению, не без помощи нашей команды, которая грамотно оборонялась, но в какой-то момент увлеклась активными действиями на чужой половине площадки. И пропустила фактически с контратаки…

В первую дополнительную пятиминутку команды обменялись голами. Олег Безруков реализовал 10-метровый, а футболисты из Сургута – 6-метровый.

Во вторую 5-минутку «КПРФ-2» еще раз била 10-метровый, но на этот раз удар капитана Безрукова цели не достиг.

Серия пенальти завершилась в пользу гостей. «Факел» повел в противоборстве 1-0.

Вторая игра серии до трех побед – завтра, в 19:30, также в УСЦ «Юность». Вход свободный, ждем болельщиков!

«КПРФ-2» 3-3 (2-1, 0-1, 1-1, 0-0, пен 4-5) «Факел»

Голы: 1-0 Ахуков (Синельщиков), 2-0 Трубин (Синельщиков), 2-1 Низамов, 2-2 Сафин, 3-2 Безруков (10м), 3-3 Мустафин (6м)

Незабитый 6-метровый: Исаков (Рябинин)

Незабитый 10-метровый: Безруков (мимо)

Пенальти: 1-0 Илько, 1-1 Филиппов, 2-1 Трубин, 2-2 Сальников, 3-2 Синельщиков, 3-3 Низамов, 4-3 Ахуков, 4-4 Мустафин, 4-4 Безруков (мимо), 4-4 Кузнецов (Бойцов), 4-4 Потехин (Рябинин), 4-5 Сафин

Счет в серии: 0-1

17 Мая 2024
Действующие чемпионы России обыграли «Торпедо» в четвертом матче серии и вышли в полуфинал!

О своих серьезных намерениях завершить серию сегодня подопечные Бесика Зоидзе заявили еще в первом тайме. Сергей Крыкун хитрым ударом из неочевидной позиции открыл счет. Гости довольно быстро отыгрались (и вновь предголевой пас тянул на эпитет «длинный») – 1-1.

На 12-й минуте Шимбинья вновь вывел МФК КПРФ, отлично сыграв на добивании. Ключевой эпизод произошел на 19-й минуте: гости могли сравнять счет, но не использовали стопроцентный шанс. А в ответной атаке пропустили третий. И вновь отличился блестяще проводящий плей-офф Сергей Крыкун – 3-1!

На 6-й минуте второго тайма Шимбинья забил один из самых, если не самый, красивый мяч четвертьфиналов. Бразилец, пятясь в чужую штрафную, принял на грудь заброс от Дмитрия Путилова и пробил через себя! 4-1!

Без тяжелейшей концовки не обошлось. Нижегородцы почти 10 минут играли впятером и два мяч отыграли. Лишь после того, как Янар Асадов реализовал 6-метровый, за полторы минуты до конца второго тайма, все стало ясно. 5-3, МФК КПРФ в полуфинале!

Пропуска в квартет сильнейших раздобыли также «Ухта» и «Тюмень». В серии «Газпром-Югра» - «Синара» будет пятый матч. После него определятся полуфинальные пары.

МФК КПРФ 5-3 (3-1) «Торпедо»
Голы: 1-0 Крыкун (Багиров), 1-1 Аширов, 2-1 Шимбинья, 3-1 Крыкун (Заболонков), 4-1 Шимбинья (Путилов), 4-2 Иванкович, 4-3 Габриэл, 5-3 Асадов (6м)
Незабитый 10-метровый: Милованов (Плево)
Счет в серии: 3-1
17 Мая 2024

Команды «Арсенал-КПРФ» блестяще выступили во всех трех возрастных группах Кубка города «Весна Победы-2024». Соревнования проходили в течение месяца, и три наших коллектива добрались до финала.

Самый младший, «Арсенал-КПРФ» 2014-2015 гг.р., в решающем поединке разгромил «Парус» (Шадринск), 6-1 и взял «золото».

Наши футболисты 2013-го года в борьбе уступили сверстникам из «Синары», 1-2, и взяли «серебро». За нашу команду выступали в основном ребята 2014-2015 гг.р.

Самым упорным и захватывающим получился финал среди игроков 2011-2012 гг.р, где «Арсенал-КПРФ» встретился с «Синарой». Ничья 1-1 в основное время, а в серии пенальти героем стал наш вратарь Макар Мясников. Он отразил четыре пенальти из шести!

Молодцы!

16 Мая 2024
Двукратные чемпионы России – в шаге от выходы в полуфинал! В третьем поединке четвертьфинальной серии команда Бесика Зоидзе обыграла «Торпедо, 4-3!

Начало встречи задержалось почти на 45 минут, по независящим от МФК КПРФ причинам. Президент «Торпедо» Николай Ходов непременно хотел бы на скамейке команды, но нюансы регламента не позволяли этого сделать. В итоге президент нашего клуба Иван Мельников, имевший возможность провести матч вместе с командой, пошел навстречу и также, как и руководитель гостей, отправился на трибуну.

«Торпедовцы» в начале матче действовали поострее, неслучайно именно они и открыли счет. Никто не помешал Денису Аширову выбрать адресата для длинной, по мни-футбольным меркам, передачи, и в итоге Габриэл забивал в фактически в пустые ворота.

МФК КПРФ долго не мог отыграться, чудеса творил голкипер гостей Давид Савлохов. Но все же такой важный мяч в концовке тайма забил Сергей Орлов – 1-1!

Вторая половина началась с гола гостей – Иванкович в первой же смене вывел «Торпедо» вперед. В трудный момент нашу команду выручил (в который уже раз!) Денис Бурков. Капитан грудью переправил зрячий прострел Сергея Крыкуна – 2-2!

Вскоре игру взял на себя Янар Асадов. Он обыграл один в один оппонента, зряче отдавал на Шимбинью, и Денис Аширов срезал мяч в собственные ворота – 3-2.

Вскоре розыгрыш штрафного от наших ворот привел к красивому и такому важному голу Ивана Милованова!

«Торпедовцы» один мяч успели отыграть, но итоге – 4-3, победа МФК КПРФ!

До выхода в полуфинал нашей команде нужно выиграть одну встречу. И это может произойти уже завтра! Начало матча в «Юности» - в 19:30! Ждем болельщиков!

МФК КПРФ 4-3 (1-1) «Торпедо»
Голы: 0-1 Габриэл, 1-1 Орлов, 1-2 Иванкович, 2-2 Бурков (Крыкун), 3-2 Аширов (в свои ворота), 4-2 Милованов (Абрамович), 4-3 Маринкович
Счет в серии: 2-1
12 Мая 2024

Представитель Спортивного клуба КПРФ Станислав Сафонов выиграл третий этап чемпионата России по автокроссу. Он стал лучшим во время соревнований в Татарстане. Поздравляем и желаем новых побед!