24 Февраля 2024
В полуфинале Бетсити-Кубка России двукратные чемпионы России уступили «Норильскому никелю».

Нашей команде в этой встрече не мог помочь Иван Милованов, продолжающий восстановление после травмы. По решению тренерского штаба вне заявки оказался Диего.

Напряжение в каждом игровом эпизоде и борьба за каждый сантиметр площадки – такой, как и положено в полуфинале Бетсити-Кубка России, и получилась эта игра.

По ходу первой половины хозяева дважды выходили вперед, оба раза первыми успевая на добивание после ударов Алекса. МФК КПРФ дважды сравнивал счет. Первый мяч провел Шимбинья, сыгравший на перехвате и реализовавший удар с довольно острого угла. Второй – неувядающий капитан нашей команды Денис Бурков, подкарауливший добивание.

2-2 после первого тайма, на последних секундах которого команды едва не сошлись стенка на стенку после фола Руслана Кудзиева на Шимбинье.

Норильчане заметно прибавили на первых минутах второй половины, несколько раз очень опасно атаковали ворота нашей команды, но великолепен был Дима Путилова. Он выручил в нескольких опаснейших эпизодах. Но хозяева все же вышли вперед – прострел Жулио Занотто внес в ворота Алексей Лялин.

А через несколько минут со второго добивания еще один мяч провел Нандо.

МФК КПРФ также имел несколько возможностей забить, но надо признать, что второй тайм норильчанам удался заметно лучше…Не помогла нам и пятиминутка с пятым полевым. Поражение, 2-4.

Завтра в 10:00 (мск) МФК КПРФ в игре за третье место встретится с «Ухтой».

«Норильский никель» 4-2 (2-2) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Кутузов, 1-1 Шимбинья, 2-1 Давыдов, 2-2 Бурков, 3-2 Лялин, 4-2 Нандо
21 Февраля 2024
Сегодня в Спортивном комплексе «Старт» в городе Реутов состоялся товарищеский матч «КПРФ-2» с командой Государственной Думы.

За дублёров выступили все основные игроки, а за парламентариев депутаты КПРФ, президент МФК КПРФ Иван Мельников и легенды российского мини-футбола Аркадий Белый, Михаил Маркин и Дмитрий Молчанов.

Матч посетили Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов. Они получили в подарок от клуба игровые футболки с номерами 8 и 10.

Встреча прошла с преимуществом дублёров, однако завершилась вничью - 2:2.

Юные футболистки из "Базука-КПРФ" стали серебряными призёрами 19-ого Всероссийского финала Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Наша команда заняла второе место среди 45 лучших команд девочек со всей России

Также наши девочки были отмечены в двух номинациях:

- Анастасия Драненкова стала лучшим бомбардиром турнира с 15-ю мячами

- Ксения Макарова была отмечена в номинации «за волю к победе»

20 Февраля 2024
Женская команда по мини-футболу из Дрезны "Базука-КПРФ" стала лучшей в Подмосковье.

Более 30 девочек в разных возрастных группах занимаются в Дрезне мини-футболом. Большинство из них сейчас учатся в школе №1, где и проходят занятия в секции. Не первый год команда становится лучшей в Московской области и попадает в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу.

После очередной победы в чемпионате Подмосковья, девочек ждет Всероссийский финал, который пройдет с 16 по 21 февраля в Нижегородской области.

Представители Спортивного клуба КПРФ показали отличные результаты на первом этапе чемпионата России по автокроссу, что прошел в Воронеже.

Нашу команду традиционно представляли отец и сын Сафроновы, Сергей Николаевич и Станислав Сергеевич. В первом финале победил Сафронов-старший, Сафронов-младший не сумел финишировать из-за столкновения с другой машиной.

Зато Станислав Сергеевич реабилитировался во втором финале. Несмотря на старт с последней позиции, он стал победителем, его отец занял второе место.

По итогам первого этапа у Сергея Сафронова общее первое место, у Станислава – четвертое. Следующая гонка – в ближайшие выходные.