Спортивный клуб кпрф
24 Мая 2016
Марьяна Наумова посетила школы Донбасса

Марьяна Наумова, 17-летняя спортсменка CК КПРФ, четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, в пятый раз посетила Донбасс.

С 17 по 22 мая Марьяна посетила школы Ясиноватой, Донецка, Углегорска и Иловайска, провела там детские спортивные турниры по «Русскому жиму», а также привезла подарки будущим первоклассникам – ранцы и школьные канцелярские наборы. А в детские садики этих городов – альбомы для рисования, краски, кисти и сладкие подарки малышам. Турниры по «Русскому жиму» были посвящены 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

«Для Иловайска визит Марьяны Наумовой – большая честь. Спортсмены такого уровня не приезжали в наш город со времен Советского Союза. Я уверен, что Марьяна окажет позитивное влияние на нашу молодежь и внесет весомый вклад в популяризацию спорта в городе. Также это неоценимая моральная поддержка для наших детей», - сказал глава администрации Иловайска Сергей Муковнин.

21 мая Марьяна посетила Чемпионат ДНР по жиму штанги лежа. От имени спортивного клуба КПРФ и компании спортивного питания Pure Protein Марьяна вручила абсолютным чемпионам турнира призы – наборы спортивного питания.

Также Марьяна встретилась с руководством Министерства образования и Министерства спорта ДНР, обсудив перспективы развития детского спорта в республике.

«Я приезжаю сюда уже пятый раз. Люди Донбасса для меня – мои братья и сестры, и я очень надеюсь что скоро буду приезжать уже не в воюющую республику, а просто в гости к родным людям. Спасибо большое всем, кто помогал в этой поездке!», - сказала Марьяна.

Поездка состоялась при поддержке Спортивного клуба КПРФ, а также секретаря центрального комитета КПРФ, депутата ГД Казбека Тайсаева.

Марьяна Наумова впервые посетила школы Донецкой Народной Республики в октябре 2014 года. С того времени ее визиты к детям Донбасса стали регулярными. За поддержку детей и спортсменов Донбасса и проявленное при этом мужество депутаты Народного Совета ДНР единогласно присвоили Марьяне почетное звание Заслуженный мастер спорта ДНР.

Украинская федерация пауэрлифтинга лишила Марьяну всех званий и наград, полученных на украинских соревнованиях, а также пытается оказывать воздействие на международную федерацию, пытаясь сорвать выступления Марьяны на международных спортивных соревнованиях.

 

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*