Спортивный клуб кпрф
2 Октября 2018
Марьяна Наумова стала абсолютной чемпионкой Сирии и провела мастер-класс на российской авиабазе Хмеймим

Спортивный фестиваль, посвященный наступающему государственному празднику - День Освобождения — завершился 1-го октября в Сирии.

В рамках фестиваля под патронажем Олимпийского комитета Сирии в Дамаске состоялся первый с начала боевых действий Чемпионат САР по пауэрлифтингу APF (IPF), в котором приняла участие 19-летняя спортсменка из Подмосковья, абсолютная рекордсменка мира среди девушек Марьяна Наумова.

Справившись в первом подходе с весом 95 килограммов, спортсменка завершила выступление с результатом 100 килограммов, став абсолютной чемпионкой турнира.

 Также, Олимпийский комитет организовал показательное выступление Марьяны для детей и спортсменов Алеппо. Российская спортсменка провела открытую тренировку, а также приняла участие в церемонии награждения пауэрлифтеров-паралимпийцев, участников спортивного фестиваля.

 Совместно с командующим Центром по примирению враждующих сторон по провинции Алеппо генералом Евгением Харченко и фондом Ахмата Кадырова Марьяна приняла участие в гуманитарной акции ВС РФ по раздаче школьной формы и канцелярии для детей из недавно освобожденных от террористов ИГИЛ пригородов Алеппо, а также провела мастер-класс на российской авиабазе Хмеймим.

 -Я считаю, что могу делать что-то большее, чем просто зарабатывать медали. Сирийская республика — важный союзник нашей страны на Ближнем Востоке, это прекрасная и древняя земля, и очень важно поддержать наших друзей в возрождении спортивной жизни. Я вижу, как много правительство уделяет внимания развитию спорта, особенно детского. Спортивные залы открывают в освобожденных городах первоочередно, так как государство видит в этом способ забрать детей с улиц, занять их, воспитывать детей в сложное время. Кроме этого очень важно поддержать наших военных, которые несут службу на территории Сирии. По разным причинам я два года не выступала, но недавно я вернулась в большой спорт, и я рада что в Сирии я справилась с весом 100 килограммов. Мои ближайшие планы — чемпионат Москвы и чемпионат России — сказала Марьяна.

 Призовые Марьяна планирует потратить на спортивное оборудование для школы на воюющем Донбассе: 

 -Я обещала ребятам из Александровки — это пригород Донецка —  тоже оборудовать для них спортивный зал, когда привозила тренажеры в школу поселка Луганское. Теперь у меня появилась возможность выполнить свое обещание. Также я благодарю Спортивный клуб КПРФ за  содействие в моей деятельности.

 Марьяна Наумова  - четырехкратная чемпионка мира по версии различных федераций пауэрлифтинга. С 2014 года представляет Спортивный клуб КПРФ. Комсомолка, член общественной палаты городского округа Химки Московской области.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*