Спортивный клуб кпрф
2 Июня 2021
Марьяна Наумова в 21-й раз приехала на Донбасс

Четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, студентка, комсомолка и спортсменка СК КПРФ Марьяна Наумова в 21-й раз посетила Донбасс.

В эту майскую поездку Марьяна Наумова посетила шесть школ, находящихся в самой опасной, прифронтовой зоне Донбасса – это, конечно, многострадальная донецкая Петровка – 111-я, 100-я и 84-я школы, сельская поселковая школа в Луганском (поселок недалеко от донецкой Петровки) а также две горловские школы - №38 (поселок Аксеновка) и №86 (поселок шахты имени Румянцева).

Юная чемпионка пообщалась с ребятами и провела детские спортивные соревнования по жиму штанги лежа «Русский жим» - это жим штанги небольшого веса на максимальное количество повторений, в котором могут принять участие все желающие, независимо от возраста и спортивной подготовки. Турниры были посвящены памяти Первого Главы ДНР Александра Захарченко.

Победители соревнований получили красочные дипломы и призы, в каждую школу Марьяна привезла спортивный инвентарь – теннисные столы, мячи, сетки, обручи, скакалки и прочее, необходимое для спортивных занятий школьникам.

В поселке Луганское Марьяна провела ставшие уже традиционными «Веселые старты» между школьниками Луганского и ребятами из прифронтовой Александровки. Детский спортивный праздник закончился праздничным обедом и дружеским общением.

Также, Марьяна Наумова встретилась с Главой ДНР Денисом Пушилиным, который вручил Марьяне удостоверение и знак «Почетный гражданин Донецкой Народной Республики». Согласно положению, данное звание является высшей общественной формой признания заслуг перед Республикой и присваивается за личные достижения в развитии ДНР.

- Хочу выразить глубокую признательность КПРФ, лично Геннадию Зюганову, Ивану Мельникову и Казбеку Тайсаеву за постоянное внимание и поддержку моих инициатив, за помощь в организации поездки. КПРФ всегда помогает мне собирать подарки для детей и школ. Жители Донбасса знают и очень ценят поддержку КПРФ и передают слова благодарности….

Седьмой год идет война – подумать только, осенью пойдут в школу дети, родившиеся в 2014 году, на войне, при  войне... В далеком уже 2014 году я даже не могла предположить, что все затянется так надолго. Коммунистическая партия давно ставила вопрос о признании республик Донбасса, дело за официальной российской властью и Президентом. Но, почему-то дело седьмой год не двигается. Наверное, кроме жизней людей российский капитализм имеет в виду и какие-то другие, шкурные интересы… -  сказала Марьяна.

В эту поездку вместе с Марьяной была и ее младшая сестра, 14-летняя Александра Наумова, чемпионка Москвы по пауэрлифтингу среди тинейджеров. Александра помогала сестре в подготовке к поездке, а также ассистировала на мероприятиях.

За годы войны Марьяна Наумова посетила 117 школ. Впервые она приехала на воюющий Донбасс осенью 2014 года и с тех пор постоянно поддерживает жителей, школьников и спортсменов ДНР и ЛНР.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*