Спортивный клуб кпрф
14 Мая 2019
Марьяна Наумова в девятнадцатый раз посетила Донбасс и провела «Русский жим»

Четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, студентка, комсомолка, представительница Спортивного Клуба КПРФ Марьяна Наумова в 19-й раз посетила Донбасс.

В эту поездку Марьяна посетила три школы в прифронтовом Петровском районе Донецка - №116, №107 и №110, поселковые горловские школы №6 и №48, а также школу поселка Луганское. Традиционно, чемпионка пообщалась с ребятами и провела детские спортивные соревнования по жиму штанги лежа «Русский жим». Победители соревнований получили красочные дипломы и спортивные призы, в школы Марьяна привезла спортивный инвентарь – теннисные столы, мячи, сетки, обручи и скакалки. 116-я школа Донецка получила комплект звукового оборудования для проведения праздников, в 110-й школе Марьяна оборудовала спортивный зал для тренировок по пауэрлифтингу, в школе будет создана спортивная команда по этому виду спорта.

В поселке Луганское Марьяна провела турнир по настольному теннису между командами поселков Луганское и Александровка, а также привезла подарки для спортивного зала. Поселок находится недалеко от линии разграничения, в районе Александровского блокпоста и спортивные мероприятия для детей – большая редкость.

- Хочу поблагодарить Коммунистическую партию, Спортклуб КПРФ и лично Геннадия Зюганова, Ивана Мельникова и Казбека Тайсаева за помощь и поддержку моих инициатив. Жители Донбасса очень ценят помощь и внимание КПРФ, постоянно передают приветы и слова благодарности, - сказала Марьяна.

За все время войны на Донбассе Марьяна посетила 101 школу. Первый раз юная чемпионка приехала в воюющий регион в октябре 2014 года и с тех пор регулярно поддерживает школьников Новороссии. За мужество и гражданскую позицию в 2015 году Народный совет ДНР присвоил Марьяне почетное звание Заслуженный мастер спорта ДНР.

Указом Главы ДНР Александра Захарченко в 2017 году Марьяна награждена орденом «За заслуги перед Республикой».

- После гибели Главы республики мне было тяжело найти в себе силы вновь приехать сюда. Но я обещала Александру Владимировичу, что никогда не брошу ребят, и я продолжу свои поездки, пока на землю Донбасса не придет долгожданный мир. Сейчас я выбираю школы, в которые собираюсь приехать, изучая последние военные сводки – выбираю наиболее пострадавшие от обстрелов районы республики. Но я надеюсь, что наступит время, и я буду приезжать сюда просто в гости к своим друзьям….

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*