21 Марта 2024

Пионеры, юные шахматисты Зураб и Зарина Айбазовы из Карачаево-Черкесии, продолжают набирать опыт в международных и всероссийских соревнованиях.

В период со 2-го по 8-е марта 2024 года в Москве состоялся Международный шахматный фестиваль "АЭРОФЛОТ ОПЕН", пользующийся большой известностью у шахматистов всего мира.

Частью Фестиваля стал традиционный турнир "АЭРОФЛОТ ОПЕН ДЕТИ 2024". В турнире достойно выступили пионеры - шахматисты Зураб и Зарина Айбазовы из Карачаево-Черкесии.

Зураб занял 20 место из 103 участников в своей возрастной группе. Причем после седьмого тура Зураб держался в группе лидеров и имел реальные шансы на попадание в призовую тройку. К сожалению, в двух последних турах пионер сумел набрать лишь половину очка, проиграв одну партию, а вторую завершив вничью.

Пионер Зарина сумела занять 46 место из 60 участников.

18 Марта 2024

Команда «Старт-КПРФ» (2014-2015 гг.р) из Северодвинска впервые приняла участие в турнире Юнилиге в г. Череповце.

Команда юных футболистов заняла шестое место из шестнадцати команд. Матчи проходила на искусственном газоне, что для юных ребят было впервые.

Поздравляем юных спортсменов и желаем им новых успехов!

13 Марта 2024

Самая молодая команда СК КПРФ, «Арсенал-КПРФ», выиграла серебряные медали чемпионата Свердловской области среди футболистов 2014-го года рождения.

В турнире принимала участие двадцать одна команда.

Трое наших футболистов (любопытно, что все трое – Артёмы) по итогам соревнований были отмечены индивидуальными призами:

Лучший игрок – Артем Жариков

Лучшие вратарь – Артем Верещагин

Лучший игрок «Арсенала-КПРФ» - Артем Рябов

12 Марта 2024
В Санкт-Петербурге состоялся турнир по мини-футболу посвящённый международному женскому дню. На турнире приняли участие 8 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Лодейного Поля и Великого Новгорода. ЖМФК Энергия-КПРФ стала чемпионом турнира, одержав победы во всех матчах!

Лучшим игроком была признана Ермакова Татьяна, а MVP турнира была признана Белая Алина!

В Удмуртии с 5-го по 10-е марта прошел финальный этап Всероссийских лыжных соревнований среди школьников на призы газеты «Пионерская Правда». С юными спортсменами встретились член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот и представители Удмуртского отделения КПРФ.

В соревнованиях приняли участие победители и призеры региональных этапов «Пионерки» – ребята 11-14 лет со всех уголков страны. В этом году за призы турнира в борьбу вступили более 1000 юношей и девушек из 50 регионов России.

Депутат Государственной Думы, Мария Дробот поприветствовала ребят перед стартами, напомнила об истории газеты «Пионерская Правда» и пожелала спортсменам бодрости духа и новых побед.

Также о своём первом участии в «Пионерке» рассказала 39-кратная чемпионка СССР и четырехкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова, которая напомнила юношам и девушкам о своей главной победе – победе над собой.

Спортивный праздник в Удмуртской Республике стал возможен во многом благодаря энтузиазму людей, неравнодушных к развитию детского массового спорта. Большую роль в этом сыграл заслуженный тренер России по лыжным гонкам, основоположник акции «Лыжня России» и воссоздатель легендарной «Пионерки» Альберт Вахрушев.

Лыжные соревнования на призы газеты «Пионерская правда» проводились с 1950-го года. Тогда содействие в организации соревнований оказывал Центральный Комитет Ленинского Комсомола. Соревнования проводились во всех школах страны, и турнир быстро стал массовым и популярным среди школьников. Финальные соревнования проводились полностью за счет средств спорткомитета СССР. Рекорд по массовости участников (1 миллион 200 тысяч человек) был достигнут в 1977 году. Но, спустя 10 лет, в 1987 году соревнования проводится не стали. Возродить лыжные гонки в Удмуртии усилиями энтузиастов при поддержке КПРФ удалось только в 2008 году.

Сейчас эти соревнования решают не только вопросы развития массового спорта, но и дают возможность юным лыжникам сделать свои первые шаги в большой спорт. За время возобновления соревнований «Пионерки» 15 её участников вошли в составы сборных команд России.