6 Февраля 2024
МФК КПРФ – бронзовый призер ПАРИ-Кубка Лиги!
В матче за третье место коллектив Бесика Зоидзе обыграл «Новую генерацию».

Наша команда, в связи с болезнями и травмами, оказалась в весьма ограниченном составе. Но это не помешало нашей команде собранно и сконцентрированно провести весь поединок против такого активного соперника как «Новая генерация».

Сыктывкарцы первыми создали две хорошие возможности, чтобы открыть счет. Не забили, и вскоре последовала расплата. Красивейший мяч забил Даниил Баскаков: он в одиночку прорвался по краю, отыгрался с Шимбиньей и переиграл голкипера – 1-0!

Во второй половине соперник стал чаще подключать к атакам вратаря, и мяч Андрея Заболонкова случился очень вовремя – 2-0 после передачи Сергея Орлова.

Но «Новая генерация» славится тем, что играет до конца при любом счете. Вот и на этот раз настырная и заводная команда сумела отыграться, забив два мяча за три минуты.

Увлекательный овертайм в экспериментальном формате «три на три» принес три забитых мяча. На красивый гол Дмитрия Лыскова сыктывкарцы ответили точным ударом Кузьминых – 3-3. А на последней секунде Денис Бурков перехватил передачу и отправил мяч в пустые ворота! 4-3, МФК КПРФ – бронзовый призер!

Впереди у МФК КПРФ – возвращение домой и подготовка к важным выездным матчам с «Газпромом-Югрой».

МФК КПРФ 4-3 (1-0, 1-2, 1-0, 1-1) «Новая генерация»
Голы: 1-0 Баскаков (Шимбинья), 2-0 Заболонков (Орлов), 2-1 Турчин, 2-2 Ильин, 3-2 Лысков (Багиров), 3-3 Кузьминых, 4-3 Бурков