13 Февраля 2021
МФК КПРФ добился волевой ничьей в Тюмени

В стартовом матче 13-го тура Париматч-Суперлиги МФК КПРФ на выезде сыграл вничью с «Тюменью», 4-4.

За первый тайм команды создали множество опасных моментов, Альберт Цайдер и Лео Гужиэл по несколько раз выручили партнеров. Тюменцы открыли счет после неберущегося выстрела Батырева из-под игрока. Вскоре на добивании удачно сыграл Неведров, и счет стал 0-2.

До перерыва МФК КПРФ отыграл один мяч. В быстрой контратаке Артем Ниязов нашел на дальней штанге Янара Асадова.

Нашей команде удалось перевернуть ход встречи менее, чем за семь минут второго тайма – жаль, что лишь на какой-то отрезок. Сначала Павел Соколов отправил мяч в «девятку» (первый гол футболиста за МФК КПРФ в Суперлиге), а затем на острие оказался Денис Бурков, которого выверенной передачей нашел Паулиньо – 3-2!

Тюменцы стала активно подключать Лео Гужиэла к атакам, но у МФК КПРФ были шансы увеличить свое преимущество. К сожалению, первыми свой момент использовали хозяева – 3-3.

При равном счете Ниязов попал в штангу, были еще моменты, но забила вновь «Тюмень». Никто не остановил невероятно длинный забег Никиты Емельянова, и после рикошета мяч залетел в наши ворота.

И все же наша команда, в который уже раз, показала свое умение держать удар и вылезать из труднейших ситуаций. При розыгрыше пятого важнейший мяч забил Рауль Гомес – 4-4, ничья.

Завтра команды проведут второй матч. Стартовый свисток прозвучит в 12:00.

«Тюмень» 4-4 (2-1) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Батырев, 2-0 Неведров, 2-1 Асадов (Ниязов), 2-2 Соколов (Лин), 2-3 Бурков (Паулиньо), 3-3 Неведров, 4-3 Соколов (автогол), 4-4 Рауль Гомес (Ромуло)