8 Сентября 2023
МФК КПРФ и сборная Республики Беларусь сыграли вничью
Стартовый поединок международного турнира в Минске, в котором подопечные Бесика Зоидзе встречались с белорусской национальной дружиной получился зрелищным и по-спортивному боевым.

Наша команда открыла счете после того, как Янар Асадов филигранной передачей нашел Андрея Заболонкова, тот неотразимо пробил в касание. Еще один мяч стал плодом цепкого отбора Сергея Абрамовича, который помог отличиться Матеусу Майе.

К сожалению, потери вблизи своих ворот привели к голам соперника, который не простил две грубые ошибки. И 2-2 к перерыву.

Вторая половина началась с еще одного эффектного гола МФК КПРФ – на этот раз после длинной передачи Заболонкова забил Абрамович.

При счете 3-2 действующие чемпионы России могли закреплять успех, но ни Заболонков, и Асадов не сумели реализовать 10-метровые.
Белорусская же команда не без помощи рикошета использовала свободный удар – 3-3.

На последних минутах МФК КПРФ попытался разыграть лишнего, опасно атаковал, но не забил. Ничья, 3-3!

Завтра в 16:00 МФК КПРФ сыграет со сборной Таджикистана.

Сборная Белоруссии 3-3 (2-2) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Заболонков (Асадов), 1-1 Заяц-Матиевский, 1-2 Майя (Абрамович), 2-2 Амплеев, 2-3 Абрамович (Заболонков), 3-3 Манаенков