27 Декабря 2020
МФК КПРФ и "Синара" поделили очки и во втором матче
Вничью завершилась и вторая встреча перенесенного третьего тура Париматч-Суперлиги, в котором МФК КПРФ принимал "Синару". Наша команда по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате.

МФК КПРФ в этой встрече остался без Артема Ниязова, у него перебор желтых карточек.
В первом тайме команды "настреляли" столько же голов, сколько за субботнюю встречу. Вновь на площадке были нерв, жесткая борьба, обилие фолов и карточек.

"Синара" лучше начала матч, выглядела быстрее и свежее. К тому же с первых минут стал подключаться к атакам голкипер Зураб Калмахелидзе, именно с его передачи был забит первый мяч.
После того как счет стал 0-2, МФК КПРФ переломил ход игры. Заводилой стал Янар Асадов - он отдал голевую Ромуло, а затем забил сам. При 2-2 Ромуло и Паулиньо оригинально разыграли штрафной, и лучший бомбардир в истории нашего клуба вывел МФК КПРФ вперед!

К сожалению, удержать преимущество хотя бы до перерыва не получилось. Ромуло дважды сфолил, при том что у нас уже были пять фолов. С попыткой Максима Герасимова Альберт Цайдер справился, а вот удар Антона Соколова Александр Бойцов, заменивший Альберта, не отбил.

Вторая половина с первых минут стала проходить с заметным преимуществом нашей команды. Несколько раз выручил голкипер "Синары", особенно эффектным получился его "сэйв" на добивании Александра Фукина. Отодвинули игру от своих ворот гости после того, как Ромуло получил вторую желтую карточку. В большинстве "Синара" могла как забить, так и пропустить - нашим ребятам удались две отличные атаки.

И все же гости вновь вышли вперед: не слишком расчетливый прессинг МФК КПРФ завершился опаснейшим выходом на ворота Цайдера. Не раз выручавший в этой игре Альберт едва не справился и с ударом Иванова с убойной дистанции. Но все же мяч закатился за ленточку.

К счастью, игра впятером - по-прежнему один из козырей МФК КПРФ. И в самый нужный момент Янар Асадов отправил мяч под перекладину - 4-4! Наша команда атаковала до последних секунд, но выручил Калмахелидзе. Ничья, 4-4.

МФК КПРФ 4-4 (3-3) "Синара"
Голы: 0-1 Герасимов, 0-2 Ант.Соколов, 1-2 Ромуло (Асадов), 2-2 Асадов (Рауль Гомес), 3-2 Паулиньо (Ромуло), 3-3 Ант.Соколов (10м), 3-4 Иванов, 4-4 Асадов (Паулиньо)
Незабитый 10-метровый: Герасимов ("Синара")