7 Октября 2021
МФК КПРФ начал сезон с победы!
В стартовом поединке чемпионата Париматч-Суперлиги наша команда обыграла "Торпедо".

В матче из-за дисквалификации не принял участие Артем Ниязов, так что на первую встречу сезона МФК КПРФ в качестве капитана вывел Денис Бурков. Отсутствовали также травмированный Александр Семуков и Паулиньо. Шимбинья оказался в заявке но на площадку не вышел.

В первом тайме МФК КПРФ создал четыре-пять неплохих момента, но переиграть голкипера гостей Евгения Иваняка не смог. Несколько раз на острие был Эстебан, но испанцу не хватило точности, а где-то не повезло.

Перед самым перерывом нижегородцы едва не открыли счет, мяч угодил в перекладину.

Во второй половине команды продолжили действовать максимально осторожно. И все же нам удалось открыть счет. Первый мяч чемпионата Париматч-Суперлиги 2021-2022 записал в свой актив Арсер Багиров: фирменное смещение под левую в центр - и точный удар!

Через несколько минут после гола Багиров заработал вторую желтую карточку. Но как же здорово сыграла наша команда в меньшинстве: за две минуты торпедовцы создали один-единственный момент!

А в концовке, когда гости стали разыгрывать пятого полевого, вторую желтую схватил Сергей Денисов. И в отличие от торпедовцев, мы своим шансом воспользовались. Эстебан обокрал соперника и забил свой первый мяч в официальных матчах за МФК КПРФ.

2-0, наша команда стартовала с победы. Второй поединок с "Торпедо" - в пятницу, также в 19:30.

МФК КПРФ 2-0 (0-0) "Торпедо"
Голы: 1-0 Багиров, 2-0 Эстебан