7 Сентября 2024

И во второй встрече тура наша команда дома обыграла «Кристалл».

Поединок получился еще более ярким, чем накануне, со множеством голов, фолов, видеопросмотров. Первый тайм – полностью за МФК КПРФ. Наши ребята открыли счет с пенальти, затем сработал стандарт – и на табло уже 2-0.

Гости один мяч отыграли усилиями хорошо нам знакомого Павла Соколова. В очень нужный момент красивейший мяч забил Максим Синельщиков, наказав голкипера петербуржцев за опрометчивый пас – 3-1.

До перерыва Шимбинья реализовал 10-метровый, «Кристалл» также забил один мяч – 4-2.

Развязка напряженного поединка произошла на последних минутах. Гости забили 10-метровый и приблизились на расстояние одного точного удара. Сергей Крыкун сделал счет 5-3, но гости также ответили голом. И при счете 4-5 «Кристалл» получил право на 10-метровый. Дмитрий Путилов блестяще справился с ударом Александра Коробейникова! 5-4, победа МФК КПРФ!

Уже в четверг и пятницу нашей команде предстоят матчи в Новосибирске, против «Сибиряка».

МФК КПРФ 5-4 (4-2) «Кристалл»

Голы: 1-0 Шимбинья (6м), 2-0 Багиров (Ниязов), 2-1 Соколов, 3-1 Синельщиков, 4-1 Шимбинья (10м), 4-2 Окулов, 4-3 Окулов (10м), 5-3 Крыкун (Шведко), 5-4 Боливар

Незабитые 10-метровые: Ниязов (Шумилов), Коробейников (Путилов)

6 Сентября 2024

В стартовой игре второго тура чемпионата Бетсити Суперлиги команда Бесика Зоидзе дома не оставила шансов «Кристаллу».

Исход встречи был решен в первые двадцать минут. Двукратные чемпионы России завершили этот игровой отрезок со счетом 3-0. Артем Ниязов открыл счет после нацеленного прострела Шимбинья, вскоре Сергей Крыкун удвоил преимущество. Под занавес тайма Ниязов замкнул зрячий полупрострел-полудар Батальи – 3-0!

Вторая половина началась с атак гостей, Булат Гайнатуллин несколько раз качественно вступил в игру. Но все же в середине тайма капитулировал и он – 1-3.

«Кристалл» попытался спастись впятером, но до реальных моментов атаки не дошли. А точку в пустые ворота поставил наш невероятный капитан Денис Бурков. 4-1, победа МФК КПРФ!

Вторая игра тура – завтра, в 14:00. Ждем болельщиков!

МФК КПРФ 4-1 (3-0) «Кристалл»

Голы: 1-0 Ниязов (Шимбинья), 2-0 Крыкун (Бурков), 3-0 Ниязов (Баталья), 3-1 Окулов, 4-1 Бурков

3 Сентября 2024

В предпоследнем туре предварительного этапа Первенства Свердловской области среди футболистов 2015 г.р. команды «Арсенал-КПРФ» и «Арсенал-КПРФ-2» в дерби сыграли с ФК «Синара» и ФК «Синара-2». Каждый коллектив провел по два матча. «Арсенал-КПРФ» оба выиграл, за тур до завершения этапа он в таблице четвертый. «Арсенал-КПРФ-2» обе встречи проиграл, он в таблице двенадцатый.

В турнире принимают участие 35 команд. Наши коллективы составлены из ребят 2015-2017 гг.р.

1 Сентября 2024

Уже во втором матче сезоне болельщиков в Климовске ждала серия пенальти.

Несмотря на то, что сегодня команды играли второй день подряд, темп игры был гораздо выше, чем накануне. Отсюда и большее количество моментов.

Впрочем, сценарий первого тайма был похож на то, что мы видели накануне. ЛКС вновь открыл счет, точный удар удался Яннику. Наша команда отыгралась еще до перерыва, только сделала это гораздо быстрее, чем накануне. Зрячую передачу Шимбиньи замкнул Баталья.

Сразу после перерыва ЛКС активизировался настолько, что Бесику Зоидзе уже на 8-й минуте пришлось взять тайм-аут.

Тем важнее оказался мяч Сергея Крыкуна, который не совсем вытекал из логики игры. Фирменный проход быстроногого футболиста МФК КПРФ завершился точным ударом низом – 2-1!

Липчане в концовке вышли впятером и на этот раз им удалось нанести разящий выстрел, автором красивого гола стал Илья Андреев – 2-2 и первая для нашей команды в сезоне серия пенальти. И оказалась она не за нами, 3-5.

В пятницу и субботу МФК КПРФ вновь сыграет дома. Во втором туре чемпионата Бетсити Суперлиги наша команда будет принимать «Кристалл».

МФК КПРФ 2-2, пен 3-5 (1-1, 1-1, пен 3-5) ЛКС

Голы: 0-1 Янник, 1-1 Баталья (Шимбинья), 2-1 Крыкун (Бурков), 2-2 Андреев

Пенальти: 0-1 Гуляйкин, 0-1 Ниязов (мимо), 0-2 Янник, 1-2 Шимбинья, 1-3 Андреев, 2-3 Багиров, 2-4 Мелконян, 3-4 Крыкун, 3-5 Мнацаканян

31 Августа 2024

В стартовой игре тура команда Бесика Зоидзе обыграла дома ЛКС.

Очень не простым получился для нашей команды первый тайм. ЛКС открыл счет и не стеснялся проводить опасные контратаки. Дмитрий Путилов не раз вступал в игру и делал это блестяще. Но наш вратарь отличился не только при страже своих владений, но и успешно подключался. Именно после удара Путилова счет сравнял Денис Бурков. Наш капитан – автор первого мяча МФК КПРФ в сезоне 2024-2025

Еще в одном подключении Путилов мощно пробил в перекладину.

Вторая половина прошла в атаках МФК КПРФ, но гости грамотно оборонялись. Выйти вперед нам позволили отличные действия Дмитрия Шведко: получив передачу от Олега Безрукова новый «столб» нашей команды стремительно развернулся, на скорости пронесся к воротам и пробил неотразимо.

Этот мяч и стал победным. 2-1, очень трудные три очка.

Добавим, что в матче не принимали участие травмированные Янар Асадов и Жуау Гилерме. Зато свои первые поединки в Суперлиге за МФК КПРФ провели Максим Синельщиков (он и вовсе дебютировал в турнире) и Мухаммаджон Умаров.

Вторая игра – завтра, в 13:00. В прямом эфире ее покажет «Матч ТВ».

МФК КПРФ 2-1 (1-1) ЛКС

Голы: 0-1 Мурашов, 1-1 Бурков, 2-1 Шведко (Безруков)