16 Ноября 2023
МФК КПРФ начал в Петербурге с поражения

Выигрывая по ходу встречи в два мяча, МФК КПРФ не сумел добиться положительного результата в стартовой игре тура против «Кристалла».

Поначалу главным событием стартовой двадцатиминутки стал видеопросмотр после мяча в наши ворота. Судьи долго смотрели в монитор, и в итоге гол был отменен.

При достаточно равной игре почти без моментов МФК КПРФ сумел в середине тайма за считанные секунды забить дважды. Матеус Майя сместился в центр и пробил мощно в дальний угол – 1-0!

А едва «Кристалл» начал с центра Янар Асадов наказал соперника за опрометчивое подключение вратаря – 2-0.

Во втором тайме хозяева заметно активизировались, стали прессинговать. МФК КПРФ испытывал проблемы с переходом на чужую половину площадки. Впрочем, и до стопроцентных моментов у ворот Дмитрия Путилова тоже не доходило. Дима пару раз вступил в игру, но и его тезка Лысков проверил штангу владений соперника.

Но без нервотрепки не обошлось. За семь минут до конца хорошо знакомый нашим болельщикам на дальней штанге переправил зрячую передачу. К счастью, ответ нашей команды не заставил себя ждать: Сергей Орлов забил дальним ударом после розыгрыша аута – 3-1.

Казалось бы, все в наших руках. Но ошибки позволили «Кристаллу» перевернуть игру. Сначала потеря в центре площадки и чистый выход один на один с Путиловым реализовал Дробыш, а затем Соколов на добивании оформил дубль. Павел не успокоился на этом и воспользовался своим следующим моментом – 4-3 в пользу «Кристалла», а у Соколова – хет-трик.

Чтобы отыграться времени оставалось немного, но ситуацию осложнила прямая карточка Сергея Орлова. Несмотря это, даже в меньшинстве, у действующих чемпионов были шансы забить. Не получилось. Поражение, 3-4.

Вторая игра – завтра, в 19:00.

«Кристалл» 4-3 (0-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Майя (Асадов), 0-2 Асадов, 1-2 Соколов, 1-3 Орлов (Милованов), 2-3 Дробыш, 3-3 Соколов, 4-3 Соколов