12 Октября 2019

В первом матче нового сезона Любительской волейбольной лиги Москвы команда КПРФ обыграла «Тверских». Встреча завершилась победой нашей команды в четырех партиях – 3:1 (25:18, 18:25, 26:24, 25:22).

11 Октября 2019

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Хочу всех поздравить, буквально всех, кто переживает за нашу команду. Это огромная радость – выиграть Основной раунд с таким результатом. Первое место дорогого стоит! Все это в будущем нам должно помочь. Ребята должны больше поверить в себя. Нас ждут другие баталии, которые подразумевают максимальную концентрацию и желание вновь доказать, что мы сильная команда. Сейчас могу говорить только слова благодарности команде, которая терпела и выстрадал сегодня победу. Было очень сложно, особенно во втором тайме. Мы строили игру так, как планировали, но действия «четыре на пять» требуют немножко других кондиций и ресурсов. Нам это не удалось, наверное, не хватило времени подготовиться. Но, слава Богу, мы выиграли и тем самым порадовали не только своих болельщиков, но и всю Россию. Ведь выиграла российская команда! Мы не наденем розовые очки, не будем думать, что у нас все хорошо – нет, мы будем работать, исправлять ошибки и продолжать свой путь, творить дальше историю!

МФК КПРФ против «Эль Посо», вице-чемпион России против вице-чемпиона Испании – этот матч стал украшением венгерского этапа Основного раунда Лиги чемпионов. Вдвойне приятно, что игра завершилась красивой победой российской команды, которая, таким образом, показала стопроцентный результат.

Обе команды уже обеспечили себе выход в Элитный раунд и в этом матче оспаривали первое место в группе, которое дает преимущество при дальнейшей жеребьевке. МФК КПРФ устраивала и ничья.

Матч начался с давления испанцев, которые первые две минуты провели на половине площадки Альберта Цайдера. Но едва ли не первый основательный переход нашей команды в атаку завершился голом. После розыгрыша углового Артем Ниязов покатил мяч Арсеру Багирову, а тот красиво выстрелил в «девятку».

Испанцы много били по воротам, были активны, но перед перерывом МФК КПРФ забил еще один мяч, и тоже весьма эффектный: передача Багирова нашла Глеба Разоренова, и тот сделал счет 2-0.

Впереди был еще целый тайм, в мини-футболе за 20 минут можно растерять и не такое преимущество, тем более в матче с вице-чемпионом Испании. Тем важнее был гол Паулиньо, ставший плодом его индивидуальных действий – 3-0!

Ситуация изменилась после гола Парадински. Причем мяч оказался в воротах уже после того, когда эпизод показался исчерпанным. Цайдера мужественно подстраховал на линии ворот Ниязов, но испанцы все же протолкнули мяч через ленточку.

Испанцы продолжили действовать впятером и быстро забили еще два мяча. Особенно обидным оказался тот, что залетел в сетку рикошетом от Ромуло. «Эль Посо» поймал кураж, попробовал в четвертый раз разыграть большинство, но вновь свое слово сказал Паулиньо. Он отнял мяч и отправил его в пустые ворота фактически из собственной штрафной – 4-3!

Оставалось еще пять минут, которые вместе в себя несколько сумасшедших «сэйвов» Цайдера, еще один супергол Паулиньо в пустые ворота, выстрелы Пол Пачеко и Валерио и точный удар Ниязова в пустые ворота. Лучший бомбардир в истории МФК КПРФ Паулиньо стал автором первого лигочемпинского хет-трика в истории нашего клуба!

6-5 – важнейшая победа над очень сильным соперником! МФК КПРФ – в Элитном раунде Лиги чемпионов со стопроцентным показателем!

МФК КПРФ 6-5 (2-0) «Эль Посо»

Голы: 1-0 Багиров (Ниязов), 2-0 Разоренов (Багиров), 3-0 Паулиньо, 3-1 Парадински, 3-2 Валерио, 3-3 Ромуло (автогол), 4-3 Паулиньо, 5-3 Паулиньо, 5-4 Пол Пачеко, 6-4 Ниязов, 6-5 Валерио

Сегодня – суперматч за первое место в группе. МФК КПРФ – «Эль Посо».

10 Октября 2019

-Основной раунд – этап, где играют команды, максимально готовые к нему. Встречались с хозяевами, на них ничего не давило, они играли при своих трибунах. Нам было тяжелее, мы накануне провели сложнейший матч в эмоциональном плане. И выплеснув столько эмоций с «Каратом» выйти на такой же уровень непросто. Поэтому я очень благодарен команде за то, что в трудные моменты, у нас снова была Команда. Это очень важно. Да, мы недовольны качеством игры, но это нарабатывается и улучшается. Есть время для восстановления и разбора. Самое главное – результат есть. Мы выиграли две встречи, будем готовиться к третьей. Сейчас важно – поменьше негатива, наоборот – вдохновлять ребят, которые проделали очень хорошую работу за два матча. Будем отталкиваться от простых вещей: исправлять и улучшать те ситуации, которые дают нам больше положительных эмоций. Хорошие игровые действия на площадке дают уверенность. Сегодня нам этого не хватало, поэтому весь матч проходил в сложном ключе: не хватало свежести, реализация, где-то не хватило движения. Мы все это понимаем. Сейчас самое главное – восстановление и правильно настроиться на последнюю игру.

-Насколько важно победить в последнем матче?
-У нас есть задача. Мы ехали в каждой игре выдавать максимум и играть на победу. Два раза нам это удалось. Поэтому спокойно будем готовиться и играть на победу в последнем матче.