30 Сентября 2023

В первом поединке домашнего тура чемпионы России уступили «Газпрому-Югре», 3-4.

Обе команды активно использовали подключения вратарей, они и привели к первым голам. После удара Зураба Калмахелидзе Баталья головой срезал мяч в собственные ворота.

Дмитрий Лысков после быстрого розыгрыша углового равновесие восстановил. Автором голевой передачи стал Янар Асадов. Но далее до перерыва забивали только гости. Николай Шистеров реализовал 10-метровый, а Иван Крылов отличился после очередного подключения Калмахелидзе.

Сергей Абрамович до перерыва мог отыграть один гол, но его удар с «дабл-пенальти» цели не достиг.

Вторая половина началась с быстрого гола Янара Асадова – на этот раз они поменялись ролями с Димой Лысковым.

Долгое время на площадке, несмотря на множество моментов сохранялось равновесие. Артем Салахов отбивал невероятные мячи, не щадя своего здоровья. И долгожданный гол МФК КПРФ пришел – отличился Арсер Багиров, 3-3!

К сожалению, уже через несколько минут югорчане вновь повели. Героем дня стал Иван Крылов, оформивший дубль.

При игре впятером МФК КПРФ атаковал опасно, но забить не сумел. 3-4, первое за 17 матчей в Суперлиге поражение.

В воскресенье команды сыграют вновь, начало встречи 16:30. Прямую трансляцию смотрите на «Матч ТВ».

МФК КПРФ 3-4 (1-3) «Газпром-Югра»
Голы: 0-1 Баталья (в свои ворота), 1-1 Лысков (Асадов), 1-2 Шистеров (10м), 1-3 Крылов, 2-3 Асадов (Лысков), 3-3 Багиров (Бурков), 3-4 Крылов

23 Сентября 2023

Перед вторым противостоянием с "Синарой" все болельщики КПРФ были воодушевлены новостью об отмене полученной в первом матче красной карточки Артёмом Салаховым. Наш голкипер появился в стартовом составе и в сегодняшней битве в "ДИВСе".

Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев: при счёте 2:0 в пользу екатеринбуржцев Бесо Зоидзе взял тайм-аут, после чего москвичи смогли отквитать один мяч - отличился Дмитрий Лысков после передачи Артёма Салахова. Однако ещё до свистка на перерыв Егор Сорокин вернул "чёрно-белым" преимущество в два мяча.

Вторую половину встречи можно назвать в честь Сергея Абрамовича, который отметился дублем. В особенности отметим второй мяч нашего №13, который он забил, сыграв как заправский "столб".

Также во втором тайме Александр Бойцов, вышедший вместо Артёма Салахова, отразил пенальти и смог придать необходимую психологическую уверенность нашей команде в концовке основного времени.

Коллективы не смогли выявить сильнейшего по итогам 40 минут и оставили выяснение отношений на послематчевые 6-метровые. В серии пенальти игроки КПРФ не промахивались: Абрамович, Орлов, Заболонков и Лысков били непогрешимо с точки. А удары Сорокина и Герасимова отбил всё тот же Артём Салахов.
Итог: волевая победа МФК КПРФ по пенальти 3:3(3:4 пен.)!

"Синара" 3:3(3:4 пен.) МФК КПРФ
Голы: 1:0 Абрамов, 2:0 Суховей, 2:1 Лысков(Салахов), 3:1 Сорокин, 3:2 Абрамович(Крыкун), 3:3 Абрамович(Багиров)
Серия пенальти: 1:0 Дёмин, 1:1 Абрамович, 2:1 Карпов, 2:2 Орлов, 3:2 Иванов, 3:3 Заболонков, 3:4 Лысков

22 Сентября 2023
Команда Бесика Зоидзе одержала третью победу подряд в чемпионате Пари-Суперлиги. В первой игре третьего тура в Екатеринбурге обыграна «Синара».

Место в воротах нашей команды занял Артем Салахов, Дмитрий Путилов получил повреждение. И, забегая веред, Тёма справился со своей задачей.

МФК КПРФ открыл счет в первом тайме: после розыгрыша углового цели достиг удар Андрея Заболонкова.

Второй тайм начался с гола Батальи, который, после очень долгого изучения видеопросмотра, судьи отменили. А вскоре, также после подхода к видеомонитору, в ворота Салахова был назначен 6-метровый. Такое решение вызвало удивление не только у непосредственно участвовавшего в эпизоде Батальи.

Павел Карпов реализовал пенальти, но это нашу команду лишь раззадорило. Янар Асадов прямым ударом со штрафного вновь вывел действующих чемпионов России вперед.

Баталья сделал счет 3-1, добив мяч после собственного удара. А капитан Денис Бурков поразил пустые ворота, сняв все вопросы о победителе.

Удаление Никиты Фахрутдинова могло бы позволить МФК КПРФ провести последние минуты матча максимально спокойно. Но сфолил и Салахов, досрочно покинувший площадку. Александр Бойцов оставшиеся полторы минуты отыграл уверенно.

4-1, победа МФК КПРФ! Завтра в 10:00 второй матч, прямую трансляцию смотрите на «Матч ТВ».

«Синара» 1-4 (0-1) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Заболонков (Асадов), 1-1 Карпов (6м), 1-2 Асадов, 1-3 Баталья, 1-4 Бурков
13 Сентября 2023

Кандидат в члены Центрального Комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания Приморского края Андрей Акимов посетил чемпионат и первенство России по спортивному метанию ножа, которые прошли с 6 по 8 сентября на стадионе «Салют-Гераклион» в Москве.

Прошедшие дни выдались очень напряжёнными и сложными не только для спортсменов, но и для организаторов и судей. Количество участников превысило все ожидания и составило 300 спортсменов из 50 регионов России, которые приехали в Москву, чтобы бороться за звания сильнейших метателей, подтвердить норматив мастера спорта России и попасть в составы сборных команд России.

На торжественной церемонии открытия спортсменов поприветствовал президент Международной и Общероссийской Федераций спортивного метания ножа, Андрей Трохов.

Кандидат в члены Центрального Комитета КПРФ, Президент Приморской Федерации по спортивному метанию ножа, депутат законодательного собрания Приморского края – Андрей Акимов вручил памятные медали от Коммунистической партии Российской Федерации «300 лет Михаилу Васильевичу Ломоносову» спортсменам и функционерам спортивного метания ножа.

9 Сентября 2023
Действующие чемпионы России поделили очки со сборной Таджикистана во втором поединке международного турнира в Минске.

Как и накануне с белорусами, соперники не позволяли оторваться друг другу больше, чем на один забитый мяч, постоянно обмениваясь голами в плотной борьбе.

Счет открыл Матеус Майя, его передачей вразрез нашел Арсер Багиров.

Сборная Таджикистана в ответ дважды переиграла занявшего место в воротах Александра Бойцова. Без ошибок нашей обороны в этих эпизодах не обошлось.

МФК КПРФ до перерыва перевернул ход матча. Янар Асадов мастерски реализовал выход один на один, а Баталья со второй попытки воплотил в гол передачу Олега Безрукова. Отметим, что в этот момент был на площадке и Даниил Баскаков, получивший игровую практику на высоком международном уровне в обоих поединках.

На последних секундах тайма сопернику удалась быстрая контратака – ничья, 3-3 после первого тайма.

Вторая половина началась с еще одного гола Матеуса Майи. Бразилец оформил дубль после быстрого розыгрыша штрафного, ассистентом вновь выступил Арсер Багиров.

Заменивший Бойцова Артем Салахов почти сохранил свои ворота в неприкосновенности. Но на последних ошибках обрез на чужой половине площадки привел к «буллиту» в исполнении Сардорова – 4-4.

Наша команда вновь попыталась использовать большинство, не получилось. Ничья, 4-4.

Завтра в Минске сыграют сборные Белоруссии и Таджикистана.

МФК КПРФ 4-4 (3-3) Сборная Таджикистана
Голы: 1-0 Майя (Багиров), 1-1 Саломов, 1-2 Сардоров, 2-2 Асадов (Лысков), 3-2 Баталья, 3-3 Алиев, 4-3 Майя (Бурков), 4-4 Сардоров