14 Мая 2021
МФК КПРФ НАЧИНАЕТ ПЛЕЙ-ОФФ С ПОБЕДЫ!
Чемпионы России выиграли стартовый матч четвертьфинала и повели в серии с "Газпромом-Югрой".

Сегодня зрители в Климовске и аудитория прямой трансляции увидели мини-футбол высочайшего уровня. Очевидно, как и предполагали эксперты, именно эта четвертьфинальная пара будет самой горячей.

Начало матча прошло с преимуществом югорчан. они чаще угрожали воротам Цайдера, но Альберт великолепно справлялся со всеми угрозами. Очень вовремя забил Денис Бурков: мяч после его удара не без рикошета влетел в сетку ворот.

"Газпром-Югра" сравняла счет после розыгрыша углового. Гол сделали два бывших игрока МФК КПРФ, Андрей Понкратов и Ренат Шакиров.

Еще до перерыва наша команда сумела выйти вперед. Лин, несмотря на травмы и не идеальную форму, оказался в нужный момент в нужном месте: 2-1, трехкратный чемпион Европы вывел МФК КПРФ вперед.

Во второй половине команды больше внимания уделили обороне. Временами на площадке была очень жесткая борьба. Один ключевых моментов - удаление Щимбы за вторую желтую карточку. Но реализовать его не удалось.

А главными героями матча суждено было стать Цайдеру и Лину. Первый отразил 10-метровый и еще несколько раз выручил нашу команду. А второй обокрал защитника и поразил пустые ворота - в тот момент югорчане играли впятером.

3-1, МФК КПРФ успешно стартует в плей-офф!

Вторая игра завтра, начало 14:00. Прямая трансляция начнется в 13:35, вас ждет предматчевая студия.

МФК КПРФ 3 -1 (2-1) "Газпром-Югра"
Голы: 1-0 Бурков (Нандо), 1-1 Шакиров, 2-1 Лин, 3-1 Лин
Незабитый 10-метровый: Виллиан (Цайдер)
Счет в серии: 1-0