1 Марта 2024
МФК КПРФ не остановил лидера регулярного чемпионата

В первом матче домашнего тура двукратные чемпионы России уступили «Ухте».

Обе команды оказались не в оптимальных составах. МФК КПРФ не смог рассчитывать на дисквалифицированных Арсера Багирова, Сергея Абрамовича и Влада Ахукова, из-за повреждения встречу пропустили Баталья и Янар Асадов, продолжает восстановление Иван Милованов. Так что много времени на площадке провели Олег Безруков и Даниил Баскаков.

Первый тайм был полностью за гостями. Они очень быстро открыли счет, и в целом наша команда стала атаковать лишь при счете 0-2. Оба мяча у гостей забил Лукас Педала. Незадолго до перерыва Фелипе Парадински довел счет до 3-0.

В самом начале второй половины Денис Бурков и Шимбинья великолепно использовали угловой. Но буквально через несколько минут ухтинцы забили снова. Педала оформил хет-трик.

МФК КПРФ попытался отыграться, нашел ключи к воротам гостей, но на каждый наш гол ухтинцы отвечали своим. Олег Безруков вскрыл оборону соперника, Андрей Заболонков и Сергей Крыкун довершили начатое. Но тут же забил Мусин-Пушкин. А на еще один отличный стандарт Бурков – Шимбинья ответил голом Парадински.

В итоге в составе гостей хет-трик сделал не только Педала, но и Парадински. А итоговый счет – 3-7. В турнирной таблице нас обогнало «Торпедо», МФК КПРФ теперь пятый.

Вторая игра тура – завтра, в «Юности», начало 14:00.

МФК КПРФ 3-7 (0-3) «Ухта»

Голы: 0-1 Педала, 0-2 Педала, 0-3 Парадински, 1-3 Шимбинья (Бурков), 1-4 Педала, 2-4 Крыкун (Заболонков), 2-5 Мусин-Пушкин, 3-5 Шимбинья (Бурков), 3-6 Парадински, 3-7 Парадински