8 Апреля 2019

7 апреля в Москве в спортивном комплексе Московской ветеринарной академии прошел Кубок Москвы по пауэрлифтингу (жиму лежа) по версии спортивной федерации ФПР (IPF).

Более 150 спортсменов приняли участие в турнире.

Марьяна Наумова, 19-летняя жительница подмосковных Химок, многократная чемпионка и рекордсменка мира среди юниоров, представительница Спортивного клуба КПРФ, заняла 1-е место в своей весовой категории, справившись со штангой весом 102.5 кг, а также стала победителем абсолютного первенства среди женщин (OPEN).

- Возвращение в большой спорт дается мне непросто, но я надеюсь, что в самое ближайшее время я вернусь не только на российский, но и на мировой помост. Недавно я выступала на чемпионате России среди студентов, и там я предприняла попытку снять российский студенческий рекорд, который стоит 7 лет. К сожалению, получилось лишь повторить его, выжав 100 килограммов. Но на Кубке Москвы я справилась с весом 102.5 кг, а значит есть прогресс и новые рекорды не за горами. Очень приятно выступать, чувствуя надежную поддержку Коммунистической партии Российской Федерации. Огромное спасибо моему Спортклубу КПРФ, а также лично Геннадию Андреевичу Зюганову и Ивану Ивановичу Мельникову за помощь и содействие как спортивной, так и моей общественной деятельности. Я сейчас член Молодежного парламента Химок, работаю в Общественной палате и стараюсь уделять больше внимания работе с детьми и школьниками - сказала Марьяна.

В ближайших планах спортсменки –подготовка к первенству Европы.

Марьяна Наумова – член ЛКСМ, заслуженный мастер спорта ДНР, член Молодежного парламента г. Химки. С 2013 года Марьяна выступает за Спортивный клуб КПРФ.

7 апреля 2019 года в подмосковном Красногорске прошел большой турнир по дзюдо для детей и юношей. На турнир собрались ведущие спортсмены из Москвы, Московской области, Ярославля, Тулы, Костромы, Адыгеи, Карачаево-Черкессии и других регионов России. Соорганизатором соревнований выступил Спортивный клуб КПРФ.

На турнир собрались около 500 юных спортсменов, схватки проводились одновременно на пяти татами. С учетом того, что почти у каждого атлета были персональные болельщики, зал с трудом смог вместить всех желающих, а атмосферу, царящую на соревнованиях, трудно передать словами! Состязались юноши 2011 – 2005 и девушки 2011 - 2006 годов рождения. Победители, с учетом всех весовых категорий, определялись в 32 номинациях, поэтому имена их и призеров составили отдельный большой список! Отметим лишь, что с раннего утра и до позднего вечера на каждом татами велась бескомпромиссная борьба, а занять место на пьедестале смогли не только более мастеровитые спортсмены, но, в первую очередь те, кто были в этот день сильнее духом! Поздравляем всех победителей и благодарим всех участников!

Турнир был организован совместно с известным тренером по дзюдо мастером спорта Георгием Никучадзе и спортивным клубом «Nikuchadze hall of fame». Приветственные слова участникам на торжественном открытии сказал депутат Государственной Думы РФ, член фракции КПРФ Алексей Юрьевич Русских. В награждении победителей принял участие руководитель Спортивного клуба КПРФ Иван Иванович Мельников (мл).

7 Апреля 2019

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

- Понятно, что у нас не может быть хороших эмоций сейчас, ведь мы приехали за теми очками, которые нам позволили бы остаться лидерами чемпионата до стадии плей-офф. Нам это не удалось, огромная заслуга в этом соперника, который показал, как нужно цепляться за конкретный результат. Может быть, мы в какие-то моменты проваливали игру. Конечно, были и грубые ошибки сегодня, они не позволили нам играть по счету. Поздравляю с победой "Газпром"! Мы не опускаем руки, сейчас будет пауза, которая нам необходима, она даст нам возможность разобрать, что же глобально нам мешает играть решающие игры, ведь впереди еще один тур с "Сибиряком" и плей-офф. Понятно, что ноль очков в туре не может быть хорошо, но нет панического состояния. Я верю в команду и уверен, что мы можем выйти из этого состояния. Очень надеюсь, что мы вернемся сильнее.

Источник: пресс-служба МФК «Газпром-Югра»

Мини-футбольный клуб КПРФ не сумел добиться положительного результата и во втором выездном матче против «Газпрома-Югры». Хозяева вновь были сильнее.

Первый тайм вместил в себя невероятное количество событий. Быстро пропустив, МФК КПРФ за считанные минуты забил дважды и, казалось, завладел психологическим преимуществом. Но еще до перерыва череда ошибок, удаление Артема Ниязова и неудачная попытка сыграть впятером привели к тому, что на табло горели цифры «6:2» в пользу хозяев. В первую очередь москвичи не справились с Хуаном Эмилио.

С первых минут второго тайма МФК КПРФ стал играть впятером, ведь именно такая тактика позволила возродить интригу здесь же, в Югорске, в ответном полуфинальном матче Кубка России. Как и в феврале, этот ход едва не принес успех. Но дубля Сими Сайотти не хватило. 6:4 в пользу «Газпрома-Югры».

В заключительном туре регулярного чемпионата МФК КПРФ дома примет «Сибиряк». Матчи пройдут 19-го и 20-го апреля.

«Газпром-Югра» 6-4 (6-2) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Шаяхметов, 1-1 Асадов-21 (Паулиньо), 1-2 Ромуло-15, 2-2 Хуан Эмилио, 3-2 Хуан Эмилио, 4-2 Нандо (10-метровый), 5-2 Пирогов, 6-2 Шевченко, 6-3 Сими Сайотти-14 (Багиров), 6-4 Сими Сайотти-15

Удаление: Ниязов (МФК КПРФ)

6 Апреля 2019

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Игра была сложная. Развивалась по-разному. Но все решили не глобальные вещи, а какие-то нюансы - детали в виде ошибок с нашей стороны и со стороны соперника.  И голы в матче были последствием именно этих ошибок.  Получилось так, что у соперника оказалось больше выдержки в стрессовой ситуации, и он выдержал это давление во второй части второго тайма. Если не вдаваться в глобальный анализ игры можно сказать, что не всегда количество игроков или количество моментов определяет результат матча, что сегодня и было доказано. Да, ресурс игроков у нас был большой, но это не дало никакого преимущества. В любом случае на первый план выходит психология, самоотдача, желание. С таким соперником как «Газпром» этого нужно еще больше. Нам сегодня этого не удалось. В любом случае ребята старались, были моменты, чтобы спасти игру. Тур продолжается, будем готовиться к завтрашней игре.

Источник: пресс-служба «Газпрома-Югры»