17 Ноября 2023
МФК КПРФ обыграл «Кристалл» в серии пенальти
Подопечные Бесика Зоидзе взяли верх над «Кристаллом» во втором матче тура.

Наша команда играла в этом матче в весьма ограниченном составе. Сергей Абрамович и Арсер Багиров в Петербург не поехали, Сергей Орлов накануне получил красную карточку. А Янар Асадов был дисквалифицирован уже сегодня, за один из эпизодов вчерашней встречи.

Очень осторожным получился первый тайм. МФК КПРФ поддавливал, больше владел мячом у ворот соперника, но моментов было немного. Самым опасным оказался тот, после которого судьи долго смотрели ВАР на предмет пенальти. Но в итоге решили, что все было в пределах правил.

У «Кристалла» тоже было несколько возможностей, один раз спас Артем Салахов, в других эпизодах хозяевам не хватало точности.
Игра обострилась лишь в последние десять минут. «Кристалл» попытался прессинговать, создал пару острых эпизодов. В самой концовке забить могли обе команды. У МФК КПРФ запомнилась атака с участием Майи, Батальи и Шимбиньи, когда по воротам Поддубного были нанесены два удара. Петербуржцы ответили попаданием в штангу.

Последние полторы минуты МФК КПРФ провел впятером, мог забить и не раз - не удалось.

Серия пенальти затянулась, Артем Салахов вытащил два удара, а победную точку поставил Олег Безруков. 8-7, важные два очка для МФК КПРФ

Уже 23-го и 24-го ноября нашей команде предстоит в Климовске принимать «Норильский никель».

«Кристалл» 0-0 пен 7-8 МФК КПРФ
Пенальти: 1-0 Миронов, 1-1 Майя, 1-1 Пантюхин (Салахов), 2-1 Шимбинья, 2-2 Кошелев, 2-2 Заболонков (мимо), 3-2 Дробыш, 3-3 Лысков, 4-3 Соколов, 4-4 Милованов, 5-4 Соловьев, 5-5 Ахуков, 6-5 Курманов, 6-6 Баталья, 7-6 Баркалов, 7-7 Крыкун, 7-7 Алькин (перекладина), 7-7 Бурков (мимо), 7-7 Григорьев (Салахов), 7-8 Безруков