27 Октября 2018

В четвертом туре чемпионата Высшей лиги обновленная «Красная гвардия» сыграла вничью с «Элекс-Фаворитом», набрав первое очко в сезоне. Команда Александра Козлова по ходу встречи вела 4-2, но не удержала преимущество. Итог – 4-4, дубль в активе Максима Гурского. Забитыми мячами отметились также Никита Лабзин и серебряный призер Летних юношеских олимпийских игр Илья Федоров.

«Красная гвардия» 4-4 (2-2) «Элекс-Фаворит»

Голы: 0-1 Ловыгин, 1-1 Гурский, 2-1 Федоров, 2-2 Матицын, 3-2 Гурский, 4-2 Лабзин, 4-3 Лушников, 4-4 Петухов

В своем втором матче на международном турнире в Финляндии сборная России сыграла вничью с командой Чехии, 5-5. В составе россиян по голу провели игроки МФК КПРФ Янар Асадов и Андрей Понкратов. Последний не доиграл встречу до конца из-за красной карточки. Ворота сборной России в первом тайме защищал еще один представитель МФК КПРФ Георгий Замтарадзе.

Чемпионы Высшей лиги последних двух лет, футболисты «КПРФ-2», в матче, достойном Суперлиги, нанесли первое поражение в сезоне грозненскому «Беркуту». Игра проходила в Климовске, где проводит свои домашние матчи МФК КПРФ, и по уровню и интриге была близка к главному российскому клубному соревнованию по мини-футболу.

Подопечные Михаила Маркина выиграли со счетом 6-5, хет-трик сделал Олег Безруков. Особенно эффектным получился его третий мяч, оказавшийся в итоге победным.

Для «Беркута» это поражение стало первым в четырех матчах, ранее грозненцы очков не теряли. У «КПРФ-2» - две победы в трех матчах.

«КПРФ-2» 6-5 (2-2) «Беркут»

Голы: 1-0 Безруков, 2-0 Горшков, 2-1 Крутый, 2-2 Крутый, 3-2 Безруков, 4-2 Зубанов, 4-3 Зыков, 5-3 Савостьянов, 6-3 Безруков, 6-4 Герасимов, 6-5 Крутый

Незабитый 6-метровый: Зыков («Беркут») (вратарь)

26 Октября 2018

Трое представителей мини-футбольного клуба КПРФ стали авторами голов в стартовом матче сборной России на международном турнире в Финляндии.

Наша команда встречалась с хозяевами турнира и выиграла, 5-2. В первом тайме отличиться удалось Артему Ниязову, Янару Асадову и Андрюе Понкратову, которые представляют коммунистический клуб. Кстати, для Понкратова этот мяч стал дебютным за национальную сборную России.

Отметим, что ворота российского коллектива в первом тайме защищал еще один представитель МФК КПРФ – Георгий Замтарадзе. Он оставил свои ворота в неприкосновенности, но после первого тайма уступил место менее опытным коллегами.

В субботу сборная России сыграет с Чехией, начало поединка – 14:00.

В субботу, 27-го октября, «КПРФ-2» и «Красная гвардия» проведут матчи четвертого тура чемпионата Высшей лиги. Обе игры пройдут в Климовске, на площадке УСЦ «Юность». Прямые трансляции смотрите на официальном сайте СК КПРФ.