4 Июня 2023
Наша команда выиграла оба домашних матча в финале чемпионата PARI-Суперлиги. В Норильск мы едем, ведя в серии 2-0.

МФК КПРФ вновь удалось ударно провести первую половину матча и повести. Андрей Заболонков забил красивейший мяч, наказав подключившегося Николая Балашова. Стандарт и связка Артем Ниязов – Янар Асадов позволила нашей команде повести 2-0.

Жесткая и нервная борьба привела к тому, что обе команды довольно быстро набрали по пять фолов. Но реализация 10-метровых в первой половине хромала. Заболонков при счете 2-0 пробил выше, этот эпизод мог стать своеобразным «матч-болом» игры.

Но дважды сплоховали и гости. Первый удар в исполнении Жулио Занотто блестяще переправил в штангу вышедший на этот эпизод Артем Салахов. Руслан Кудзиев пробил выше, но между этими ударами состоялся гол Николая Балашова. 2-1 к перерыву.

Во второй половине команды играли более осторожно, но моменты были. Артем Ниязов был близок к третьему голу, но угодил в штангу.

То, что не удалось Артему, сделал Янар. Он свой шанс с 10-метрого использовал идеально – 3-1!

Норильчанам ничего не оставалось, как выйти впятером. Один мяч они отыграли, МФК КПРФ получил право на 10-метровый, но Балашов с ударом Янара справился.

Последние нервные секунды – но наша команда выиграла и второй матч! 3-2!

Третья игра – в воскресенье, в Норильске. Начало 9:30.

МФК КПРФ 3-2 (2-1) «Норильский никель»

Голы: 1-0 Заболонков (Абрамович), 2-0 Асадов (Ниязов), 2-1 Балашов, 3-1 Асадов (10м), 3-2 Кудзиев

Незабитые 10-метровые: Заболонков (мимо), Занотто (Салахов), Кудзиев (мимо), Асадов (Балашов)

Счет в серии: 2-0

3 Июня 2023

В стартовой игре финальной серии команда Бесика Зоидзе не оставила шансов «Норильскому никелю»!

Начало игры получилось довольно осторожным, но затем моменты стали регулярно возникать у ворот обеих команд. Норильчане упустили хороший шанс открыть счет, Бесик Зоидзе взял тайм-аут – и через несколько секунд МФК КПРФ вышел вперед. Янар Асадов сыграл как заправский столб и отправил мяч в цель

«Норильский никель» мог восстановить равновесие, но выручил Дмитрий Путилов, в безнадежной ситуации переправив мяч в перекладину. А на последней минуте перед перерывом у нас сработал стандарт: «выстрел» Андрея Заболонкова стал украшением первого тайма финала, 2-0!

Казалось бы, гости должны были выйти на второй тайм максимально мобилизованными. Но не прошло и минуты, как Ниязов и Асадов соорудили третий гол! 3-0, от такого удара оправиться было почти невозможно. Норильчане и не оправились. В концовке Денис Бурков снял все вопросы об исходе первой встречи.

4-0, МФК КПРФ повел в серии до трех побед, 1-0!

Вторая игра – завтра, также в Климовске, начало 17:00. Прямая трансляция на «Матч ТВ» начнется в 16:55.

МФК КПРФ 4-0 (2-0) «Норильский никель»

Голы: 1-0 Асадов (Баталья), 2-0 Заболонков (Ниязов), 3-0 Асадов (Ниязов), 4-0 Бурков

Счет в серии: 1-0

1 Июня 2023

В минувшие выходные в Первоуральске прошел турнир «Открытие» по мини-футболу среди юношей 2009 года рождения.

Организатором и вдохновителем этого, уже ставшего традиционным, турнира, приуроченного к Дню защиты детей, является коммунист, депутат Государственной Думы РФ Николай Николаевич Езерский.

В соревнованиях участвовали ребята из футбольных команд: «Трубпром» г. Первоуральск, ФК «Смена» г. Первоуральск, «ДЮСШ» г. Ревда и ФК «ВИЗ» г. Екатеринбург.

Итогом турнира стала уверенная победа команды «Трубпром». В финале они сражались с командой «ДЮСШ» г. Ревда. Третьими стала ФК «ВИЗ» г. Екатеринбург.

По окончанию турнира прошло награждение, были вручены кубки и медали, памятные призы, так же Н.Н. Езерский поздравил юношескую команду «Трубпром», ставшую Чемпионом Свердловской области 2022 года, вручил памятные призы, после награждения всех участников и гостей угощали свежей выпечкой и прохладным морсом.

31 Мая 2023

Сегодня пятидесятилетие празднует генеральный директор МФК КПРФ, легенда российского мини-футбола, один из лучших российских игроков в истории этого вида спорта - Аркадий Белый!

Чемпион Европы, многократный чемпион России, выпускник Московского университета - все это о нашем Аркадии Львовиче. Его вклад в становление и успехи МФК КПРФ весом. В нынешнем сезоне наша вторая команда «КПРФ-2» стала уже пятикратным чемпионом Высшей лиги. А МФК КПРФ уже защитил звание вице-чемпиона России и сделает всё, чтобы во второй раз в истории выиграть титул.

От души поздравляем с Юбилеем! Желаем здоровья, счастья, новых больших побед с нашим клубом!
30 Мая 2023

В эти выходные при поддержке КПРФ состоялся городской турнир по боксу, посвященный памяти заслуженных тренеров СССР Ю.А. Подшивалова и Г.Б. Ильина. С напутствием для участников выступили почётные гости, в том числе депутаты от КПРФ.