23 Ноября 2023
МФК КПРФ обыграл «Норильский никель» в серии пенальти!

В стартовом матче домашнего тура команда Бесика Зоидзе взяла верх над норильчанами.

Чемпион и вице-чемпион переживают сейчас не лучший период, в том числе и в плане состава. У МФК КПРФ сегодня на площадку не вышли ни Сергей Абрамович, ни Арсер Багиров.

С первых минут наша команда стала прессинговать, и норильчане с большим трудом выбирались из-под этого давления. Впрочем, два первых момента создали именно они – но с ударами Данила Кутузова и Родригиньо Дмитрий Путилов уверенно справился.

Но вскоре по-настоящему вступил в игру и Николай Балашов: он справился с ударом Янара Асадова после розыгрыша свободного, назначенного на линию штрафной.

И все же открыли счет гости: после отбора недалеко от наших ворот Родригиньо и Кудзиев соорудили гол, Руслан оказался в одиночку перед воротами Путилова. После этого МФК КПРФ по-настоящему включился, и Балашов несколько раз выручил свои ворота.

В начале второй половины «Норильский никель» мог удвоить преимущество, но доработали в обороне наши футболисты – сначала Шимбинья, потом Сергей Орлов. А вскоре равновесие было восстановлено: в борцовском поединке Дмитрия Лыскова и Нандо победителем вышел наш нападающий, мяч оказался у капитана Дениса Буркова, и тот не промахнулся – 1-1!

После команды быстро обменялись голами: Нандо реализовал 6-метровый, а Саносян отправил мяч в свои ворота после углового Янара Асадова.

Развязка могла наступить за 9 секунд до конца тайма, когда Асадов сфолил, и это нарушение стало шестым для нашей команды. Дима Путилов блестяще вытащил удар Владимира Саносяна.

В серии пенальти было всё – спасения вратарей, попадания в каркас ворот, просмотр ВАР. А героем стал тот же Дима Путилов, отбивший удар того же Саносяна. Победа, МФК КПРФ!

Завтра – вторая игра, начало 20:00. Прямая трансляция – на «Матч ТВ» и официальном сайте телеканала.

МФК КПРФ 3-2 (0-1, 2-1, пен 4-2) «Норильский никель»

Голы: 0-1 Кудзиев, 1-1 Бурков (Лысков), 1-2 Нандо (6м), 2-2 Саносян (автогол)

Незабитый 10-метровый: Саносян (Путилов)

Серия пенальти: 1-0 Майя, 1-1 Кудзиев, 1-1 Шимбинья (Шевченко), 1-2 Алекс, 2-2 Орлов, 2-2 Шакиров (штанга), 3-2 Лысков, 3-2 Саносян (Путилов), 4-2 Асадов