11 Декабря 2021
МФК КПРФ обыграл «Новую генерацию»

Стартовый матч тура завершился в нашу пользу.

Обе команды недосчитались целого ряда игроков, но на зрелищности матча этот факт не сказался. Гости с первых секунд принялись действовать в излюбленной манере – активно, с прессингом и частыми подключениями вратаря. Такая тактика позволила им выйти вперед.

МФК КПРФ ответил двумя голами как под копирку: пас на столба, вбегание и точный удар. Янар Асадов и Сергей Крыкун вывели нашу команду вперед. А вскоре Янар оформил дубль после розыгрыша штрафного.

Еще до перерыва сыктывкарцы один мяч отыграли – цели достиг один из многочисленных ударов Александра Кригера. Концовка тайма осталась за гостями, которые создали три-четыре хороших момента.

А на первых минутах второй половины «Новая генерация» могла сравнять счет, но не реализовала пенальти: Георгий Замтарадзе сменил на этот эпизод Артема Салахова и загипнотизировал Дмитрия Леготина, который угодил в штангу.

Спокойнее стало лишь после девятой минуты, когда вновь сработала связка Сергей Крыкун – Эстебан, и испанец забил девятый мяч в чемпионате. Причем забил очень эффектно исполнив завершающий удар.

В концовке значительный игровой отрезок провел на площадке Олег Безруков – и отличился с паса Эстебана. Первый мяч для Олега в чемпионате Суперлиги!

5-3, победа МФК КПРФ, который сравнялся по набранным очкам с лидировавшим «Норильским никелем». Завтра команда Бесика Зоидзе вновь сыграет с «Новой генерацией», начало матча 14:00

МФК КПРФ 5-3 (3-2) «Новая генерация»

Голы: 0-1 Турчин, 1-1 Асадов (Мерлушкин), 2-1 Крыкун (Эстебан), 3-1 Асадов (Ниязов), 3-2 Кригер, 4-2 Эстебан (Крыкун), 5-2 Безруков (Эстебан), 5-3 Махмадаминов