12 Января 2019
МФК КПРФ одержал трудную победу в Сыктывкаре

В первом матче 10-го тура чемпионата Суперлиги мини-футбольный клуб КПРФ на выезде обыграл «Новую генерацию», 5-4.

В первом тайме команды поочередно создавали моменты у ворот друг друга, хозяева были где-то даже острее – но отлично играл Георгий Замтарадзе. Все изменилось ближе к концовке стартовой половины, когда на площадке впервые появились Владимир Разуванов и Ренат Шакиров. Ренат сначала отдал идеальный пас на дальнюю штангу Андрею Понкратову, а затем сам забил очень эффектный мяч, перекинув вышедшего из ворот голкипера сыктывкарцев. Перед самым перерывом третий мяч провел Сими Сайотти – 3-0.

Второй тайм получился еще более ярким. Обеим командам пришлось поиграть в меньшинстве после удалений собственных вратарей. И обе свои шансы реализовали. Хозяева проявили волевые качества и сравняли счет. Но МФК КПРФ пошел ва-банк, выпустив пятого полевого. И на последних секундах Сими Сайотти переправил мяч в сетку. 5-4, победа МФК КПРФ

В воскресенье команды проведут вторую встречу, начало – 16:00.

«Новая генерация» 4-5 (0-3) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Понкратов-11 (Шакиров), 0-2 Шакиров-3 (Бурков), 0-3 Сими Сайотти-4 (Ниязов), 1-3 Емельянов, 1-4 Ниязов-18 (Ромуло), 2-4 Прокушев, 3-4 Емельянов, 4-4 Прокушев, 4-5 Сими Сайотти-5

Удаления: Кригер («Новая генерация»), Замтарадзе (МФК КПРФ)