23 Ноября 2020
МФК КПРФ: победа над "Тюменью" за явным преимуществом
Первый перенесенный матч против "Тюмент" МФК КПРФ провел максимально собранно и закономерно победил.

В состав нашей команды вернулся Нандо, место в воротах занял Альберт Цайдер. Вне заявки оказался Сими Сайотти. Отметим, что после двух встреч Высшей лиги и кубкового матча впервые в Суперлиге появился на площадке Паулиньо.

Первый тайм стал одним из лучших в исполнении МФК КПРФ за последнее время. Почин задал Ромуло, попавший в дальний угол с левой ноги. Вскоре Лин, несмотря на фол со стороны оппонента, все же доиграл эпизод до конца и завершил его точным ударом под перекладину.

"Тюмень" стала активно подключать к атакам Лео Гужиэла, но до супер-опасных моментов не доходило, а МФК КПРФ и не думал останавливаться. В итоге к перерыву на табло было 4-0, и это при том, что в двух-трех эпизодах наши ребята соперника откровенно простили.

Во второй половине игра выровнялась, обе команда могли забить, но первый гол случился лишь после четверти часа: Сергей Абрамович слета попал в угол. В концовке команды обменялись голами, у МФК КПРФ Артем Ниязов отправил мяч в пустые ворота, а также красиво отличился Олег Кручинин. Это первый гол Олега в сезоне. 6-3, победа МФК КПРФ.

Вторая встреча - во вторник, начало 17:00. Игра будет показана в прямом эфире "Матч ТВ".

МФК КПРФ 6-3 (4-0) "Тюмень"
Голы: 1-0 Ромуло (Мерлушкин), 2-0 Лин, 3-0 Нандо (Лин), 4-0 Милованов (в свои ворота), 4-1 Абрамович, 5-1 Ниязов, 5-2 Емельянов, 6-2 Кручинин, 6-3 Карпюк