4 Декабря 2021
МФК КПРФ победил в Ухте

Во второй игре тура команда Бесика Зоидзе обыграла «Ухту».

Хозяева открыли счет после углового, но МФК КПРФ еще в первом тайме удалось перевернуть ход матча. Буквально в ответной атаке Сергей Крыкун и Эстебан разобрались с обороной ухтинцев.

Вперед наша команда вышла после стандарта - пас пяткой Артема Ниязова и пушечный выстрел Янара Асадова. Посмотрите повтор из-за ворот, поймете, как несладко живется мини-футбольным вратарям.

А на последних секундах перед перерывом прострел Владислава Мерлушкина завершился рикошетом от Владимира Гончаров – 3-1!

Вторая половина началась с быстро разыгранного углового МФК КПРФ и удара Сергея Крыкуна под перекладину – 4-1!

Ухтинцы быстро ответили голом, и далее обе команды стали действовать максимально внимательно в обороне. Без моментов не обошлось, но выручали вратари. Важный мяч в концовке забил Паулиньо, реализовавший 10-метровый. До него такими шансами не воспользовались Артем Ниязов и Янар Асадов.

А на последних секундах Ниязов довел счет до крупного!

6-2, очень важная победа МФК КПРФ!

Следующий матч наша команда проведет 8-го декабря, в Югорске. Именно здесь начнется двухматчевое четвертьфинальное противоборство Кубка России против «Газпрома-Югры».

«Ухта» 2-6 (1-3) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Замтарадзе (в свои ворота), 1-1 Эстебан (Крыкун), 1-2 Асадов (Ниязов), 1-3 Гончаров (в свои ворота), 1-4 Крыкун (Паулиньо), 2-4 Гончаров, 2-5 Паулиньо (10м), 2-6 Ниязов (Соколов)

Незабитые 10-метровые: Ниязов (мимо), Асадов (вратарь)