12 Мая 2022
МФК КПРФ ПОБЕДНО НАЧАЛ ПОЛУФИНАЛ В НОРИЛЬСКЕ!
Команда Бесика Зоидзе в стартовом матче полуфинальной серии обыграла на выезде «Норильский никель»!

МФК КПРФ в первом тайме показал свой невероятный настрой и заряженность на борьбу. Не смутил нашу команду и быстро пропущенный мяч: голкипер хозяев Александр Костромин пробил неплохо, но Дмитрий Путилов наверняка справился бы с этим ударом, если бы не контактная борьба со стороны нападающего норильчан.

Ответ подопечных Бесика Зоидзе получился ярким – три мяча еще до перерыва! Первые два за авторством настырного неутомимого Батальи – с добивания и после отличной передачи Янара Асадова. Вскоре Асадов наградил еще одним пасом-конфеткой Андрея Заболонкова – 3-1.

Но между этими двумя мячами было еще одно важное событие: Путилов парировал пенальти в исполнении Нандо при счете 2-1!

Вторая половина прошла в более закрытом ключе, наша команда больше оборонялась. Хозяева отыграли один мяч усилиями Лялина. На последних секундах оборона во главе с Дмитрием Путиловым отбила все атаки, итог – 3-2! МФК КПРФ победно начал полуфинал!

Вторая игра – завтра, также в 15:00.

«Норильский никель» 2-3 (1-3) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Костромин, 1-1 Баталья, 1-2 Баталья (Асадов), 1-3 Заболонков (Асадов), 2-3 Лялин
Незабитый 6-метровый: Нандо (Путилов)
Счет в серии: 0-1