29 Августа 2020
Чемпион России в составе МФК КПРФ вратарь Альберт Цайдер - о первых эмоциях после завоевания золотых медалей.

-Эмоции? Сейчас полное опустошение, не понимаю, что происходит. Это большой праздник для всех. Спасибо болельщикам, что пришли, поддержали нас. Мы играем ради них. Этот результат стоит дорого. Эмоции, наверное, будут потом, сейчас я просто в шоке. Я очень рад этому чемпионству, поздравляю всю нашу команду и всю публику, которая нас поддерживала. Мы играем ради вас!

-Сегодня победа получилась волевой - когда поняли, что сможете выиграть и этот матч?
-При счете 0-2 были сомнительные ощущения - мы вышли, наверное, недонастроенными, посчитали, что нам остался лишь маленький шаг. И соперник нас наказал. После первого тайма был жесткий разговор в раздевалке, посмотрели друг другу в глаза и сказали себе, что мы не должны сегодня упустить эту победу.
Мини-футбольный клуб КПРФ впервые в истории выиграл золотые медали чемпионата России! Наша команда провела невероятный плей-офф, выиграв все три серии со счетом 3-0! Сегодня была одержана третья победа над "Газпромом-Югрой"!

МФК КПРФ приехали поддержать в Люберцы более двухсот болельщиков. Но в первом тайме наши ребята выглядели не так хорошо, как в предыдущих встречах. Вероятно, близость столь желанного "золота" подействовала сковывающе. "Газпром-Югра", напротив, зная, что отступать некуда, играл спокойно. И дважды забил.

В обоих мячах поучаствовал Николай Шистеров. Сначала на добивание после его удара успел Дмитрий Лысков. А затем отличился уже сам Николай.

МФК КПРФ до конца тайма создал два-три неплохих момента. Но где-то не хватило точности, где-то выручил Артем Шевченко.

Завершился тайм драматичным эпизодом: на ровном месте Дмитрий Лысков получил травму. По всем признакам - что-то с коленом, причем серьезное. Желаем нападающему "Газпрома-Югры" и сборной России возвращения на площадку.

МФК КПРФ "проснулся" только в середине второго тайма. После перехвата Ромуло Артем Ниязов отдал передачу Янару Асадову и тот вогнал его в цель. Через минуту тот же Янар после углового вернул восстановил равновесие - 2-2!

Матч перешел в овертайм, и чтобы выйти вперед МФК КПРФ понадобилось лишь четыре секунды. Расчетливый заброс Ромуло на Ниязова Артем преобразовал в гол!

Во втором овертайме хозяева стали разыгрывать лишнего и преуспели. Афанасьев замкнул дальнюю штангу - 3-3. И судьба матча решалась в серии 6-метровых.

Альберт Цайдер вытащил два удара, а чемпионский пенальти исполнил Асадов!

МФК КПРФ впервые в своей истории стал чемпионом России! Поздравляем всех наших многочисленных болельщиков из всех регионов нашей страны!

Браво, Команда!

"Газпром-Югра" 3-4 (пен) (2-0, 0-2, 0-1, 1-0, 1-2) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Лысков, 2-0 Шистеров, 2-1 Асадов (Ниязов), 2-2 Асадов (Ромуло), 2-3 Ниязов (Ромуло), 3-3 Афанасьев
Серия пенальти: 0-0 Шакиров (Цайдер), 0-1 Рауль Гомес, 1-1 Шистеров, 1-1 Ромуло (Шевченко), 1-1 Афанасьев (Цайдер), 1-2 Асадов
Счет в серии: 0-3
27 Августа 2020

Заплыв на открытой воде является традиционным и входит в ежегодный календарь спортивного клуба КПРФ. Обычно собирает от 1000 и более участников со всех уголков России, но в нынешнем году, в связи с эпидемиологической обстановкой, прошел в усеченном режиме, тем не менее снова собрав огромное число позитивных эмоций и отзывов участников.

В минувшие выходные 23 августа 2020 года в московском Парке Мещерский, в акватории Мещерского пруда прошло Открытое соревнование по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» СК КПРФ. В заплывах дистанции 1000, 2000, 3000 метров приняло участие более 300 пловцов - любители плавания, профессионалы, воспитанники ДЮСШ. Соревновались спортсмены всех возрастов от 18 до 65 лет. Во главу был поставлен олимпийский принцип: «Главное не победа, а участие!». Заряд здоровья и отличного настроения – вот главная цель каждого спортсмена.

Несмотря на олимпийский принцип, ряд участников ставили себе самые высокие задачи. На дистанции 1000 метров победу одержал Мастер Спорта, Чемпион Москвы Антон Чаун, у девушек на этой дистанции первенствовала Кислицина Станислава. Победители 2000 метров - Горев Григорий и Теплякова Елизавета. На 3000 метров отличились – Дудников Владимир и Сергеева Екатерина.

Мероприятие проводилось при поддержке Департамента Спорта города Москвы. Заплыв прошел в дружественной атмосфере, организаторы предприняли все меры безопасности для участников, необходимые для борьбы с коронавирусной инфекцией. Во время соревнований прошел трехчасовой концерт на сцене, закончившийся торжественным награждением победителей и призеров!

26 Августа 2020
Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Каждая игра - это отдельная история в плане плей-офф. Матчи два дня подряд в регулярном чемпионате подразумевают физические и эмоциональные затраты. Но здесь мы понимаем, что это - не спаренные игры. Каждый матч совсем другой ценности. В этом плане нам надо было выйти на максимальный эмоциональный и физический уровень. Так что вчерашний и сегодняшний день никак не связаны, каждая игра - отдельный финал. Сейчас нужно сохранять силы, прежде всего эмоциональные, ведь третий матч тоже будет отдельной игрой. Успокаиваться и думать, что мы повели, не стоит. Хотелось бы, чтобы ребята прониклись вот этим.

Огромное спасибо болельщикам, которые в очередной раз показали, что они наш шестой игрок. И команда им отвечает. Может быть, не всегда у нас качественно что-то получается, но я вижу, что ребята отвечают настроем. Я вижу, что они хотят и это важно. Прежде всего, болельщик оценивает желание. Сегодня так и было. У соперника были моменты, которые он мог бы реализовать. Наверное, третий мяч дал нам больше возможностей играть по счету. Не сомневаюсь, что третий матч будет также с большим накалом, соперник будет показывать свою игру, но самое главное, чтобы мы были готовы.

-МФК КПРФ еще ни разу не был чемпионом.
-Об этом не хочется сейчас говорить. Понятно, что остается один шаг. Но повторюсь: каждый матч - отдельная история. Забываем этот результат, мы не заработали шесть очков. Мы выиграли два матча, но третий будет решать очень многое.

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл и второй матч финальной серии Париматч-Суперлиги! На этот раз игровое преимущество нашей команды было подавляющим.
С первых минут активно в игру вступил голкипер "Газпрома-Югры" Звиад Купатадзе. Опытнейший страж ворот несколько раз по-настоящему выручил своих, один раз после удара Рауля Гомеса за него сыграла штанга. Как и накануне, переиграл Купатадзе Янар Асадов - также дальним ударом после розыгрыша углового, как это было в первом матче.

МФК КПРФ продолжал владеть инициативой и создавать моменты, но мяч в цель не шел. "Газпром-Югра" ответил несколькими опасными дальними ударами, но надежен был Альберт Цайдер.
Во второй половине нашей команде удалось быстро забить столь важный второй мяч. После серии ошибок и единоборств вблизи владений югорчан мяч выцарапал Ромуло, скинувший его под удар Лину - 2-0!

Чувствовалось, что на подвиги в атаке гостям не хватает сил. После гола Рауля Гомеса и счета 3-0 "Газпрому-Югре" ничего не оставалось, как попытать счастья с пятым полевым. Два опаснейших момента соперник создал, но выше всяких похвал сыграл Цайдер. В концовке команды обменялись голами. 4-1, победа МФК КПРФ!

Уже в следующей игре МФК КПРФ может оформить первое в своей истории чемпионство. Матч пройдет в субботу, 29-го августа, в Люберцах, в ДС "Триумф". Начало 13:00.

МФК КПРФ 4-1 (1-0) "Газпром-Югра"
Голы: 1-0 Асадов (Лин), 2-0 Лин (Ромуло), 3-0 Рауль Гомес, 3-1 Афанасьев, 4-1 Ромуло
Счет в серии: 2-0