10 Октября 2016
Во втором туре чемпионата Московской баскетбольной лиги команда КПРФ в равной борьбе уступила действующему победителю турнира – «Роснефть-Охране».

Во втором туре чемпионата Московской баскетбольной лиги команда КПРФ в равной борьбе уступила действующему победителю турнира – «Роснефть-Охране». Счет встречи – 57:46. В игре дублеров верх взяли также представители чемпиона – 55:52.

9 Октября 2016
Команда «КПРФ-д» провела третий матч в чемпионате Высшей лиги.

Команда «КПРФ-д» провела третий матч в чемпионате Высшей лиги. На выезде воспитанники Михаила Маркина встречались с рязанским «Элекс-Фаворитом».

Перед игрой фаворитом, и не только из-за названия, считались хозяева, тем более, что в их составе есть такие опытные игроки как Антон Искусных и Виктор Соченков. Но молодым коммунистам удалось добыть волевую ничью. По ходу встречи они уступали 0-1 и 2-3, итоговый результат – 3-3. Дублем отметился Александр Коробейников.

«Элекс-Фаворит» 3-3 (1-1) «КПРФ-д»

Голы у «КПРФ-д»: Коробейников (2), Голунов

8 Октября 2016
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ чемпиона Европы Вадима Яшина.

- Такой исход матча очень тяжело комментировать, потому что мы проиграли. Мы, конечно, ехали сюда не за таким багажом очков, который набрали. Планировали набрать больше, естественно, сегодня мы разочарованы, но всему есть объяснение. Можно в какой-то степени сослаться на какие-то моменты, где-то не выручили вратари, где-то не залетело у нас, но наверно все-таки, по сравнению с командой соперника, мы не заслужили выиграть сегодняшний матч.

Соперник был снова мобильней, заряжанней. Я даже не могу упрекнуть футболистов своей команды в чем-то -  в том, что они не доработали где-то. Возможно, какие-то были эпизоды, но все равно все старались, все работали. Но сегодня, мы, к сожалению, с «Прогрессом» не справились.  Это главный итог матча. Остается поздравить команду соперника, пожелать ей удачи.  Нам нужно сделать правильные выводы и в дальнейшем не уступать в этих компонентах: в настрое, в мобильности, в желании, в которых мы уступили сегодня.

Команда-дебютант «КПРФ – Ульяновск» завоевала бронзовые медали в Первенстве города по футболу.

Команда-дебютант «КПРФ – Ульяновск» завоевала бронзовые медали в Первенстве города по футболу. Созданный по инициативе и поддержке депутатов КПРФ Айрата Гибатдинова и Рамиля Замалетдинова спортивный коллектив, в ходе проведенных игр показывал бойцовский характер. В заключительном 18 туре на стадионе «Старт» футболисты «КПРФ-Ульяновск» победили команду «Старт-Динамо» со счетом 5:3.

Мини-футбольный клуб КПРФ неудачно завершил четвертый тур чемпионата Суперлиги: в повторном матче с «Прогрессом» столичная команда уступила. Причем глазовчанам она проиграла впервые в истории.

Как и накануне, игра проходила по сценарию хозяев. Им удавались постоянно вести в счете. Едва КПРФ приближался на расстояние одного точного удара, как вновь мяч отправлялся в ворота гостей. Не помогло и возвращение отбывшего дисквалификацию Лина.

Неудивительно, что Вадим Яшин принял решение выпустить пятого полевого чуть ли не за 15 минут до конца второго тайма. Розыгрыш лишнего в целом получался, но очередные ошибки не позволили спасти матч. Итог – 6-5 в пользу «Прогресса», причем автором победного мяча стал голкипер хозяев Костромин.

В составе МФК КПРФ дублем отметился Жоэл.

«Прогресс» 6-5 (3-1) КПРФ

Голы: 1-0 Гуляйкин, 1-1 Катанэ-1 (Адри), 2-1 Оппер, 3-1 Мелконян, 3-2 Жоэл-3, 4-2 Оппер, 4-3 Адри-1, 5-3 Букин, 5-4 Жоэл-4 (Лин), 6-4 Костромин, 6-5 Будин (автогол)

Предупреждение: Катанэ