11 Июня 2014
7 июня 2014 года в Астраханской области, в спорткомплексе «Южный», состоялся финальный матч Кубка Победы, в котором МФК «Комсомол» принимал участие.
а пути к финалу наша команда одержала пять убедительнейших побед в пяти матчах и, конечно, никак не собиралась уступать сопернику - МФК «Форвард», несмотря на то, что наш оппонент вышел в первую лигу ассоциации, в то время как мы - только во вторую.
Поддержать ребят в главном матче этого Кубка приехали молодые активисты Астраханского обкома ЛКСМ и КПРФ, заранее заготовив и соответствующий баннер. Так или иначе, игра шла на равных, с перевесами в разные стороны. Но ближе к середине первого тайма наши ребята разыграли отработанный на тренировках угловой, и Андрей Рыжов вложил мяч в левую девятку. Вратарь соперника даже не успел поднять руку, не думаю, что у него были какие-либо шансы спасти команду. После этого игра продолжала оставаться обоюдоострой. На перерыв команды так и ушли со счётом 1-0 в нашу пользу.
Во втором тайме соперник изрядно нас прижимал и, как насмешка судьбы, - оба мяча нам забил не без помощи рикошетов и после розыгрыша мяча, что говорит о том, что игра прежде всего была тактической. Вот, казалось бы, уже и всё, время утекало с невиданной быстротой, а команде в красных футболках всё не удавалось отквитаться. Но вот у ворот соперника наметился прямой штрафной удар за две минуты с лишним до конца матча.
Ребята становятся по местам, а к точке подходит Алексей Хрулёв, который сильно бьёт и попадает прямо в стенку, но мяч снова отлетает к нашему «Роберто Карлосу» и с лёту Андрей Рыжов снова без шансов забивает мяч под перекладину, тем самым спасая команду под занавес встречи. После команды обменялись по ещё одной голевой атаке и прозвучал сигнал о завершении второго тайма.
После проследовало два дополнительных тайма по 5 минут до первого гола, которые также оставили команды без взятия ворот, ведь риск был очень велик, и не было спешки забить гол во что бы то ни стало.
Время подошло к главной «русской рулетке» - серии послематчевых пенальти. Команды настойчиво реализовывали один за другим. И вдруг наш главный пенальтист Евгений Расулов промахивается с точки. К счастью, и игрок соперника промазал вслед за ним. После еще двух исполнителей главный бомбардир соперника подходит к точке, бьёт точно в нижний угол, и наш вратарь Сергей Новиков тащит мяч на шпагате. После на решающий пенальти подошёл Александр Тулупов и уверенно развёл мяч и вратаря по разные стороны. Радости не было предела, команда побежала обниматься и качать на руках Александра.
Итог матча 2-2 в основное время и 4-2 по пенальти, что говорит о его сложности. Обе команды были на волоске от победы, но именно нашим ребятам удалось проявить командный дух и показать силу сплочённости на деле.
Мы были награждены золотыми медалями и Кубком, а бомбардир МФК «Комсомол» Евгений Расулов был признан лучшим игроком турнира.

10 Июня 2014
Сообщество любителей футбола «Живи футболом» при поддержке Якутского рескома КПРФ провело «Игру выходного дня», рамках которого прошли сразу два турнира: чемпионат сообщества и первый розыгрыш «Кубка Виктора Губарева».

В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Знамя», «Искра», «Пламя» и «Вымпел».

Чемпионат

Игры прошли по круговой системе. Результаты встреч.

«Знамя» — «Пламя»: 0 — 4.

«Искра» — «Вымпел»: 1 — 0.

«Знамя» — «Искра»: 1 — 2.

«Пламя» — «Вымпел»: 3 — 0

«Искра» — «Пламя»: 1 — 1.

«Знамя» — «Вымпел»: 0 — 0.

В результате команды разделились на явных фаворитов, по семь очков — у "Пламени" и "Искры" и на аутсайдеров, по одному очку — у "Знамени" и "Вымпелу".

По дополнительным показателям места распределились следующим образом.

1 место - команда "Пламя"

2 место - команда "Искра"

3 место - команда "Вымпел"

4 место - команда "Знамя"

«Кубок Виктора Губарева»

Но самое интересное началось с розыгрышем кубка. Еще раз спасибо КПРФ и лично Виктору Николаевичу за предоставленный приз. Согласитесь, он чем-то похож на лигочемпионовский.

Жребий свел в полуфинале победителя чемпионата — команду «Пламя» с бронзовым призером «Вымпелом», а «Искру», занявшую второе место, — с командой «Знамя».

Оба полуфинала преподнесли сюрпризы. В обеих встречах фавориты чемпионата были биты аутсайдерами с одинаковым счетом: 0 — 2.

«Пламя» — «Вымпел»: 0 — 2.

«Искра» — «Знамя»: 0 — 2.

Матч за третье место между «Пламенем» и «Искрой» получился под стать огненной стихии — страсти пылали и искрились. Основное время матча закончилось со счетом: 2 — 2. Дополнительное время еще больше раздуло огонь борьбы: 1 — 1. Судьба третьего места решилась в серии послематчевых пенальти.

«Искра» оказалась точнее, выиграв серию пенальти со счетом 2 — 1.

«Пламя» — «Искра»: 3(1) — 3(2).

Финальный матч —

между «Вымпелом» и «Знаменем»

Игра получилась напряженной. Близость итоговой победы заставляла игроков биться на каждом участке поля. Но, к сожаленью, «Вымпел», пропустив два быстрых гола, так и не смог взломать оборону «Знамени». Игра завершилась со счетом: 0 — 2.

«Вымпел» — «Знамя»: 0 — 2.

Поздравляем игроков команды «Знамя», первых обладателей «Кубка Виктора Губарева».

5 Июня 2014
1 июня, в День защиты детей на полях спортивного клуба «Дэвис» прошел Фестиваль детского футбола «Добрый мяч».

1 июня, в День защиты детей на полях спортивного клуба «Дэвис» прошел Фестиваль детского футбола «Добрый мяч». В соревнованиях приняли участие команды Социального приюта для детей и подростков «Дельфин», Детского дома №6 «Ласточка», Детского дома «Единство», Детского дома №10, а также воспитанники Спортивного клуба «Суворовец» и дворовая команда 7-го квартала.

Организатором турнира выступил СК «Суворовец», но как сказал на открытии директор спортклуба Сергей Шевченко, спортивный праздник не состоялся бы, если не содействие, оказанное Тольяттинским горкомом КПРФ и лично Юрием Сачковым, руководителем Группы компаний «Адмирал».

Участниками турнира и зрителями стали более 70 детей и педагогов. Команды были разбиты на две группы по возрастному критерию – до и после 12 лет. Итогом упорный борьбы на футбольных полях, предоставленных спортивным клубом «Дэвис» организаторам соревнований на безвозмездной основе, стала победа дружбы – все команды, участвовавшие в «Добром мяче», получили ценные призы.

Отдельную благодарность организаторы турнира выражают производителям лимонада «Ёшка», предоставившим прохладительные напитки участникам турнира, и «Фабрике качества», предоставившей торты.

3 Июня 2014
Воспитанники школы фигурного катания "Искра" СК КПРФ были приглашены выступить на ежегодных международных соревнованиях по фигурному катанию во Франции Rooster Cup 2014.
Воспитанники школы фигурного катания "Искра" СК КПРФ были приглашены выступить на ежегодных международных соревнованиях по фигурному катанию во Франции Rooster Cup 2014. Екатерина Тихонова и Станислав Савостьянов достойно представили не только Российскую Федерацию, но и спортивный клуб нашей партии!
Главный тренер школы фигурного катания КПРФ "Искра" - заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Олег Владимирович Овсянников.
Спортивный клуб КПРФ был создан несколько лет назад по инициативе Г.А.Зюганова и И.И.Мельникова. Была поставлена задача популяризировать нашу партию посредством привлечения широких масс к занятию физкультурой и спортом. С тех пор спортивное движение под красными знаменами не только стало масштабным, но и многие участники СК КПРФ завоевали звания чемпионов России, Европы и мира!

30 Мая 2014
На днях прошёл очередной международный турнир по бодибилдингу и фитнесу в г.Санта-Сусанне (Испания) - Чемпионат Европы.
На днях прошёл очередной международный турнир по бодибилдингу и фитнесу в г.Санта-Сусанне (Испания) - Чемпионат Европы. Представитель спортивного клуба КПРФ – Евгений Клочков занял почетное 3 место в своей весовой категории!
Турнир собрал самое большое количество участников за всё время проведения каких-либо международных форумов. Всего спортсменов было почти 900 человек. Соревнования прошли на очень высоком уровне, что отметили и участники и специалисты и журналисты. Наш спортсмен вновь подтвердил свой высокий уровень, несмотря на то, что прошлый сезон вынужден был пропустить почти полностью, по независящим от него причинам. Евгений настроен в ближайшее время вновь бороться за титул чемпиона! Поздравляем и удачи!
Евгений Клочков – российский спортсмен, член спортклуба КПРФ, мастер спорта России. Многократный чемпион России по бодибилдингу, чемпион Европы и мира по атлетическому фитнесу. Вице-Чемпион самого престижного мирового форума Арнольд Классик.