6 Ноября 2021
МФК КПРФ потерпел обидное поражение в Норильске

Команда Бесика Зоидзе смогла переломить ход матча, но положительный результат не удержала.

Первая половина матча прошла с заметным преимуществом хозяев. У МФК КПРФ – объективные проблемы с составом, в Норильск не смогли приехать Альберт Цайдер, Сергей Крыкун, Арсер Багиров выбыл на длительный срок, по-прежнему вне строя Шимбинья. Да и Паулиньо сегодня провел свой первый поединок в Париматч-Суперлиге в сезоне.

Норильчане больше и опаснее атаковали, не стеснялись подключать к атакам вратаря. Как итог – 2-0 в их пользу к перерыву, и сложно было предположить, за счет чего Бесик Зоидзе может перевернуть игру после пятнадцатиминутной паузы.

Но нашему главному тренеру и команде это удалось. МФК КПРФ стал действовать заметно быстрее и агрессивнее. И в течение нескольких минут восстановил паритет. Оба мяча были забиты с угловых. В первом случае Артем Ниязов ассистировал Янару Асадов. Во втором они поменялись ролями, но мяч после паса Янара сначала угодил в защитника и вратаря.

«Норникель» создал несколько опаснейших моментов, великолепно сыграл Георгий Замтарадзе. МФК КПРФ тоже имел несколько хороших возможностей склонить чашу весом на свою сторону. Но решающий выпад остался за хозяевами: Алекс индивидуально решил ситуацию и забил третий мяч.

Обидное поражение 2-3, второй матч – завтра, начало 13:00 (мск).

«Норильский никель» 3-2 (2-0) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Жулио Батиста, 2-0 Шаяхметов, 2-1 Асадов (Ниязов), 2-2 Ниязов, 3-2 Алекс