Спортивный клуб кпрф

Новости

Классифицировать

Дата от до
30 Апреля 2024

 1 мая в Сочи стартует чемпионат страны по шахматам среди мужских команд. Красные гроссмейстеры с 2020 года играют в премьер-лиге российского командного первенства. В прошлом году они взяли серебро и потом развили успех, одержав победу в I командном Кубке России.

 Мужская шахматная команда «КПРФ» была создана в 2019 году по моей инициативе при активной поддержке Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова. 

Тренерский штаб команды вот уже пять лет возглавляют ее капитан Игорь Ягупов и член ЦК КПРФ Константин Чернышов. 

Четвертый год в составе красных гроссмейстеров играют четырехкратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России, чемпион России, трехкратный чемпион мира по блицу, заслуженный мастер спорта России Александр Грищук и победитель командного чемпионата мира в составе сборной России Владимир Малахов. Чемпион мира по быстрым шахматам Даниил Дубов в команде с 2022 года. В прошлом году в «КПРФ» пришел победитель серии «Гран-при Черного моря» 2023 года Никита Афанасьев.

К XXXI чемпионату состав команды обновился наполовину и усилился известными шахматистами. Среди них – двукратный чемпион России и победитель командного чемпионата Европы Александр Морозевич. Призеры Суперфинала чемпионата России 2023 года Максим Матлаков и Павел Понкратов также впервые представляют «КПРФ» в командном чемпионате. Но они уже играли в составе «красных» на декабрьском Кубке России и внесли свой весомый вклад в победу. Еще один новичок в команде, Габриэль Саркисян, – двукратный чемпион Армении и победитель международных турниров в Рейкьявике и Дубае.

Состав нашей команды традиционно сильный, планка задач, как всегда – высокая. По итогам каждого чемпионата в премьер-лиге, начиная с 2020-го года, красные гроссмейстеры занимали все более высокие места, в 2022-м завоевали бронзу, в 2023-м – серебро. Поэтому сегодня курс – только на победу! 

30 апреля состоится жеребьевка, игры чемпионата пройдут с 1 по 10 мая.

 

Читать полностью
29 Апреля 2024
Региональная команда КПРФ-Северодвинск заняла второе место в Первой лиге города и второе место в Кубке Лиги. Молодцы!
Читать полностью
28 Апреля 2024

В спортивном комплексе «Ботек-Велнесс» прошли соревнования по жиму лежа в рамках «Кубка ветеранов органов Внутренних дел и Внутренних войск» Самарской Области, посвященные 106-летию со дня образования Советской пожарной службы.

Соревнования прошли под девизом «Вместе мы сила!». 111 участников и 15 команд боролись за звание сильнейших. В организации турнира приняла участие Самарская областная федерация армрестлинга, которую возглавляет офицер внутренней службы — пожарный в запасе Роман Авинников. Благодаря совместным усилиям Совета ветеранов УМВД по городу Самара, а также Совета ветеранов УГРО ГУ МВД России по Самарской области, на мероприятии выступил легенда самарского сыска полковник милиции Алексей Зверев. Ветераны вручили всем участникам турнира грамоты и памятные подарки.

На открытии про историческую справку праздника рассказала депутат-коммунист Думы г.о. Самара Алина Бакаева:

— Соревнования проводятся в честь Дня пожарной охраны СССР и приурочены сразу к двум важным историческим датам. 17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», именно этот день стал для пожарников профессиональным праздником. Вторая дата — 22 апреля в стране отмечали 154-ую годовщину со дня рождения В.И. Ленина. Здорово, что в спортивной среде поддерживают и помнят историю нашей страны.

Читать полностью
22 Апреля 2024
Команда КПРФ в рамках Суперлиги ЛВЛ Москвы заняла четвёртое место, уступив в равной борьбе в матче за 3-е место.

Напомним, что в прошлом сезоне наша команда стала лучшей в Москве.
Благодарим коллектив за достойный сезон и надеемся на возвращение на пьедестал почёта по итогам следующего чемпионата ЛВЛ Москвы.
Читать полностью
22 Апреля 2024

Женская волейбольная команда «Аврора-КПРФ» уступила в финале Суперлиги ЛВЛ.

В главном матче сезона спортсменки СК КПРФ проиграли со счётом 2:3. Все партии прошли в напряженной борьбе, однако в решающем сете соперник оказался сильнее.

Мы благодарим команду «Аврора-КПРФ» за прекрасный сезон и поздравляем с завоеванием серебряных медалей первенства. Дальше-больше!
Читать полностью

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*