12 Марта 2024

В Удмуртии с 5-го по 10-е марта прошел финальный этап Всероссийских лыжных соревнований среди школьников на призы газеты «Пионерская Правда». С юными спортсменами встретились член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот и представители Удмуртского отделения КПРФ.

В соревнованиях приняли участие победители и призеры региональных этапов «Пионерки» – ребята 11-14 лет со всех уголков страны. В этом году за призы турнира в борьбу вступили более 1000 юношей и девушек из 50 регионов России.

Депутат Государственной Думы, Мария Дробот поприветствовала ребят перед стартами, напомнила об истории газеты «Пионерская Правда» и пожелала спортсменам бодрости духа и новых побед.

Также о своём первом участии в «Пионерке» рассказала 39-кратная чемпионка СССР и четырехкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова, которая напомнила юношам и девушкам о своей главной победе – победе над собой.

Спортивный праздник в Удмуртской Республике стал возможен во многом благодаря энтузиазму людей, неравнодушных к развитию детского массового спорта. Большую роль в этом сыграл заслуженный тренер России по лыжным гонкам, основоположник акции «Лыжня России» и воссоздатель легендарной «Пионерки» Альберт Вахрушев.

Лыжные соревнования на призы газеты «Пионерская правда» проводились с 1950-го года. Тогда содействие в организации соревнований оказывал Центральный Комитет Ленинского Комсомола. Соревнования проводились во всех школах страны, и турнир быстро стал массовым и популярным среди школьников. Финальные соревнования проводились полностью за счет средств спорткомитета СССР. Рекорд по массовости участников (1 миллион 200 тысяч человек) был достигнут в 1977 году. Но, спустя 10 лет, в 1987 году соревнования проводится не стали. Возродить лыжные гонки в Удмуртии усилиями энтузиастов при поддержке КПРФ удалось только в 2008 году.

Сейчас эти соревнования решают не только вопросы развития массового спорта, но и дают возможность юным лыжникам сделать свои первые шаги в большой спорт. За время возобновления соревнований «Пионерки» 15 её участников вошли в составы сборных команд России.

10 Марта 2024
Во второй игре выездного тура против «Торпедо» команда Бесика Зоидзе не сумела добиться положительного результата.

Сегодня можно было ожидать такого же напряженного матча, как и накануне. В первые семь минут так и было. Обе команды могли забить. Но хозяева открыли счет, и после этого целая серия грубейших ошибок нашей команды позволила «торпедовцам» создать себе колоссальное преимущество. Надо отдать должное – реализация у нижегородцев сегодня была на высоте, они раз за разом наказывали нас за просчеты.

Четыре мяча за три минуты побывало в воротах Дмитрия Путилова. МФК КПРФ ответил голом Дмитрия Лыскова, но тут же пропустил вновь…И на перерыв команды ушли при счете 2-7.

Двукратные чемпионы России боролись до конца, второй тайм выиграли со счетом 2-0. Свой первый мяч за МФК КПРФ забил Диего, еще один гол в активе Матеуса Майи. Но для положительного результата этого было, конечно, мало…

4-7, в турнирной таблице МФК КПРФ отстает от занимающего третье место «Торпедо» на шесть очков.

«Торпедо» 7-4 (7-2) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Габриэл, 2-0 Оппер, 3-0 Обжорин, 4-0 Зайцев, 4-1 Лысков (Асадов), 5-1 Зайцев, 6-1 Зайцев, 7-1 Оппер, 7-2 Крыкун, 7-3 Диего, 7-4 Майя (Орлов)
9 Марта 2024

В первом матче тура команда Бесика Зоидзе уступила на выезде «Торпедо» в серии пенальти.

Уже на 2-й минуте встречи наша команда осталась в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Влад Ахуков. Но двукратные чемпионы России выстояли в неравных составах, а вскоре и открыли счет: Денис Бурков в этом сезоне любит забивать в трудные для нашей команды моменты. Вот и на этот раз именно наш капитан открыл счет!

В равной игре до перерыва обе команды могли забить, хорошо действовали вратари, Дима Путилова и Давид Савлохов. В концовке голкипер торпедовцев отразил 10-метровый в исполнении Арсера Багирова.

Во втором тайме связка Абрамович – Бурков сработал вновь, и наш опытнейший капитан сделал счет 2-0! Но хозяева смогли отыграться, в обоих голах нижегородцев ключевую рол сыграл Габриэл. Сначала он забил сам после стандарта, а затем снабдил качественной передачей Ивана Обжорина – 2-2.

В итоге – серия пенальти в таком важном с турнирной точки зрения матче. Она получилась очень нервной, с большим количеством видеопросмотров. Хозяева были чуть точнее и хладнокровнее. Поражение, 4-5.

Теперь «Торпедо» опережает МФК КПРФ в таблице на три очка.

Вторая игра тура – завтра, в 16:00.

«Торпедо» 3-2 (0-1, 2-1, пен 5-4) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Бурков (Абрамович), 0-2 Бурков (Абрамович), 1-2 Габриэл, 2-2 Обжорин

Незабитый 10-метровый: Багиров (Савлохов)

Пенальти: 0-1 Майя, 1-1 Аширов, 1-2 Диего, 2-2 Оппер, 2-3 Шимбинья, 2-3 Обжорин (Салахов), 2-3 Лысков (Плево), 3-3 Зайцев, 3-4 Асадов, 4-4 Габриэл, 4-4 Абрамович (Савлохов), 5-4 Телегин

8 Марта 2024

От души поздравляем всех женщин с Праздником весны!

Желаем вам вечного цветения и радости, благополучия и гармонии в душе. Пусть поскорее приходит весна, пробуждает природу и даёт вам новые силы, любовь и вдохновение.

Будьте счастливы, пусть ваши близкие радуют вас не только в этот праздничный день! Поздравляем!

5 Марта 2024

С 27-го февраля по 1-е марта в г. Березовский прошел Финальный этап Первенства Свердловской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2012-2013 г.р. К сожалению, ребята из «Арсенала-КПРФ» не смоги побороться за медали. Они заняли десятое место.

Но отметим, что в нашей команде пять футболистов 2012-го года рождения, двое – 2013-го, остальные – 2014-2015 гг.р.

Лучшим игроком «Арсенала-КПРФ» признан Миша Решетников.