1 Июня 2022
МФК КПРФ – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!

Наша команда во второй раз в своей истории выиграла серебряные медали. Третий матч в финальной серии – за «Газпромом-Югрой».

МФК КПРФ сделал работу над ошибками и первый тайм провел вышел всяких похвал. Помог быстрый гол: вездесущий Баталья подкараулил добивание после удара Андрея Заболонкова.

Вскоре очередной шедевр сотворили Артем Ниязов и Янар Асадов: Артем отдал радиоуправляемую передачу, а Янар красиво разобрался с великолепно проводящим серию Звиадом Купатадзе.

Хозяева довольно быстро один мяч отыграли усилиями Вилиана, и как вовремя вновь забил Баталья: выход один на один с Купатадзе он реализовал мастерски.

Наша команда вскоре осталась в меньшинстве: вряд ли нарушение Ахукова тянуло на фол последней надежды, однако грубовато сыграл Влад, шансов дотянуться до мяча практически не было. Но в формате три на четыре МФК КПРФ не позволил югорчанам не только забить, но и даже реально угрожать воротам Дмитрия Путилова.

Вторая половина началась с щедрой россыпи желтых карточек в адрес нашей команды, хозяевам тоже досталось: Иван Сигнев получил второй горчичник и оставил свою команду в меньшинстве. МФК КПРФ в большинстве был намного опаснее югорчан, но счет на табло не изменился.

Подопечные Бесика Зоидзе дисциплинированно оборонялись 18 минут второго тайма, не дав явных шансов «Газпрому-Югре». В самой концовке преимущество наших ребят растаяло, причем без видимых предпосылок.

Сначала Баталья неудачно подставил голову под удар Александр Виноградова. И даже в этот момент ничто не предвещало беды, тем более что хозяева на последних минутах оказались на пяти фолах. Однако этот факт не помешал им сравнять счет. Автором гола стал Андрей Афанасьев, а его творцом и вдохновителем – Катата.

3-3, матч перешел в овертайм, где усталость и напряжение заставили много ошибаться в простых ситуациях обе команды. Самый явный момент был у Сергея Крыкуна, переиграть Купатадзе он не сумел.

За две минуты до конца второго овертайма судьи не решились дать 10-метровый в ворота хозяев, после игры рукой у нападающего югорчан. И уже через несколько мгновений Жоау Гилерме вколотил мяч в девятку ворот Путилова…

«Газпром-Югра» - чемпион России, наша команда показала отличный результат, выиграв серебряные медали.

«Газпром-Югра» 4-3 ОТ (1-3, 2-0, 0-0, 1-0) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Баталья, 0-2 Асадов (Ниязов), 1-2 Вилиан, 1-3 Баталья (Ниязов), 2-3 Виноградов, 3-3 Афанасьев, 4-3 Жоау Гилерме

Удаления: Ахуков (МФК КПРФ), Сигнев («Газпром-Югра»)

Счет в серии: 3-0